ePaper

झारखंड के नेतरहाट आवासीय विद्यालय के तीन शिक्षकों पर गिरी गाज, किए गए सस्पेंड

Updated at : 09 Apr 2025 6:29 PM (IST)
विज्ञापन
Netarhat Residential School

लातेहार का नेतरहाट आवासीय विद्यालय

Netarhat Residential School: झारखंड के प्रसिद्ध नेतरहाट आवासीय विद्यालय के तीन शिक्षक निलंबित किए गए हैं. अनुशासनहीनता के आरोप में इन्हें निलंबित कर दिया गया है. विद्यालय की प्रबंधन समिति के सभापति संतोष उरांव ने इसकी पुष्टि की है. अनुशासनहीनता के आरोप में जिन शिक्षकों को निलंबित किया गया है, उनमें रवि प्रकाश सिंह, राकेश कुमार और अतुल रंजन एक्का शामिल हैं.

विज्ञापन

Netarhat Residential School: लातेहार, चंद्रप्रकाश सिंह-झारखंड के प्रसिद्ध नेतरहाट आवासीय विद्यालय के तीन शिक्षकों को अनुशासनहीनता के आरोप में निलंबित (सस्पेंड) कर दिया गया है. विद्यालय की प्रबंधन समिति के सभापति संतोष उरांव ने इसकी पुष्टि की है. उन्होंने कहा कि अनुशासनहीनता के कारण शिक्षकों को निलंबित किया गया है. निलंबित शिक्षकों में रवि प्रकाश सिंह, राकेश कुमार और अतुल रंजन एक्का शामिल हैं.

शिक्षक रवि प्रकाश सिंह पर ये है आरोप

नेतरहाट विद्यालय प्रबंधन समिति के सभापति संतोष उरांव ने जानकारी दी है कि नेतरहाट आवासीय विद्यालय के इन शिक्षकों द्वारा प्रोटोकॉल का पालन नहीं किया जा रहा था. न्यायालय में विचाराधीन मामलों को अनावश्यक रूप से सोशल मीडिया में प्रचारित किया जा रहा था. इन्हीं मामलों में इन पर कार्रवाई की गयी है. इन्हें निलंबित कर दिया गया है. उन्होंने बताया कि शिक्षक रवि प्रकाश सिंह बिना सूचना या आदेश के प्रोटोकॉल का उल्लंघन करते हुए बड़े अधिकारियों और मंत्री से मुलाकात की थी, जो अनुशासनहीनता के दायरे में आता है. इसी मामले को लेकर उन्हें निलंबित किया गया है.

इन दो शिक्षकों पर ये है आरोप

नेतरहाट विद्यालय प्रबंधन समिति के सभापति संतोष उरांव ने बताया कि विद्यालय के दो शिक्षक राकेश कुमार और अतुल रंजन एक्का ने न्यायालय में विचाराधीन एक मामले को अनावश्यक रूप से सोशल मीडिया में पोस्ट कर अनुचित टिप्पणी की थी. न्यायालय में विचाराधीन मामलों में इस प्रकार टिप्पणी करना बिल्कुल गलत था. इसी मामले में दोनों शिक्षक राकेश कुमार और अतुल रंजन को निलंबित किया गया है. विद्यालय प्रबंधन द्वारा पूरे मामले की जांच की जा रही है. विद्यालय को अनावश्यक रूप से विवाद में लाने का किसी को अधिकार नहीं है.

ये भी पढ़ें: Dhanbad News: गरीबी ऐसी कि श्राद्ध भी नहीं कर पा रहा था परिवार, सीएम हेमंत सोरेन ने ली सुध, ऐसे पहुंची तत्काल मदद

ये भी पढ़ें: Dream 11: झारखंड के एक ड्राइवर की रातोंरात चमक उठी थी किस्मत, 49 रुपए से बन गया था करोड़पति

विज्ञापन
Guru Swarup Mishra

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola