शिविर में 165 ग्रामीणों के स्वास्थ्य की जांच

लातेहार के सिविल सर्जन अवधेश कुमार के निर्देश पर प्रखंड मुख्यालय स्थित आयुष्मान आरोग्य मंदिर के समीप स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया.
बारियातू. लातेहार के सिविल सर्जन अवधेश कुमार के निर्देश पर प्रखंड मुख्यालय स्थित आयुष्मान आरोग्य मंदिर के समीप स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया. बालूमाथ प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ प्रकाश बड़ाइक के नेतृत्व में लगाये गये शिविर में 165 मरीजों के स्वास्थ्य की नि:शुल्क जांच की गयी. वहीं उनके बीच दवा का वितरण किया गया. सीएचओ सेलीना एक्का ने बताया प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ प्रकाश बड़ाइक के निर्देश पर हर माह विभाग की ओर से नि:शुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया जाता है. शिविर में डॉक्टरों की टीम ने रोगियों के स्वास्थ्य की जांच की. मरीजों के ब्लड प्रेशर, शुगर, हृदय संबंधी समस्याओं पर परामर्श दिये गये. बालूमाथ प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ बड़ाइक ने कहा कि स्वास्थ्य विभाग की ओर से लगाये गये शिविर से ग्रामीण लाभान्वित हो रहे हैं. मौके पर एमपीडब्लयू बलराम कुमार, एनएम जीवंत तिर्की, उषा कुमारी, सहिया रेखा देवी, रूबी देवी, विक्की देवी आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




