बिरसा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना का पंजीकरण 31 तक

Updated at : 22 Aug 2024 9:12 PM (IST)
विज्ञापन
बिरसा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना का पंजीकरण 31 तक

बीडीओ सह सीओ नंद कुमार राम ने कहा कि बिरसा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के तहत पंजीकरण 31 अगस्त तक होगा

विज्ञापन

बारियातू. बीडीओ सह सीओ नंद कुमार राम ने कहा कि बिरसा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के तहत पंजीकरण 31 अगस्त तक होगा. झारखंड सरकार की ओर से पंजीकरण में कई तरह से किसानों के लिये सहूलियत दी गयी है. अब किसानों को प्रति पांच एकड़ तक के खेत पर फसल बीमा के लिए महज एक रुपये देना होगा. पूर्व में एक एकड़ खेत के लिए 1200 रुपये तक का प्रीमियम देना पड़ता था. उन्होंने बताया कि सरकार ने किसानों की सहूलियत व उनके आर्थिक सुदृढ़ीकरण को लेकर खरीफ वर्ष-2024 के लिए बिरसा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना लांच की है. योजना का लाभ लेने के लिए किसान किसी भी प्रज्ञा केंद्र या खुद भी 31 अगस्त तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं. फसल बीमा के लिए पंजीकरण के समय आधार कार्ड, बैंक पासबुक की छायाप्रति, खतियान, वंशावली, स्वयं घोषणा पत्र व मोबाइल नंबर ऑनलाइन आवेदन के समय देना होगा. उन्होंने सभी किसानों से अपनी फसल का बीमा कराने की अपील की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola