खेलो झारखंड में खिलाड़ियों ने दिखायी प्रतिभा, विभिन्न स्पर्धाओं में मारी बाजी

Updated:
विज्ञापन

खेल में शामिल खिलाड़ी. | Prabhat Khabar Network

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

कोडरमा में जिला स्तरीय खेलो झारखंड प्रतियोगिता 2026-27 का आयोजन हुआ. अंडर-17 बालक-बालिका वर्ग के खिलाड़ियों ने एथलेटिक्स, कबड्डी समेत विभिन्न खेलों में शानदार प्रदर्शन किया. जिला शिक्षा पदाधिकारी ने खेल के महत्व पर प्रकाश डाला.

विज्ञापन

कोडरमा. बागीटांड़ में जिला स्तरीय खेलो झारखंड प्रतियोगिता 2026-27 का आयोजन किया गया. अंडर-17 बालक-बालिका वर्ग की प्रतियोगिता में जिले के सभी प्रखंडों से खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया. एथलेटिक्स, कबड्डी समेत विभिन्न खेलों में खिलाड़ियों ने उत्साह और खेल भावना के साथ अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया.

विज्ञापन

एथलेटिक्स में खिलाड़ियों ने दिखाया दम

400 मीटर बालक वर्ग में हाई स्कूल मुस्कुराना के मंदिर कुमार यादव ने प्रथम स्थान प्राप्त किया. इसी स्पर्धा में जागरण अमरकचू के सुनील कुमार यादव ने भी उत्कृष्ट प्रदर्शन किया. 400 मीटर बालिका वर्ग में कोडरमा की निधि कुमारी प्रथम रहीं.

800 मीटर बालिका वर्ग में केजीबीवी जयनगर की राधा कुमारी ने प्रथम स्थान हासिल किया. वहीं, 1500 मीटर बालक वर्ग में प्लस टू हाई स्कूल झुमरी तिलैया के अंकित कुमार और 1500 मीटर बालिका वर्ग में प्लस टू हाई स्कूल परिसाबाद की पूनम कुमारी ने प्रथम स्थान प्राप्त किया.

खेल से व्यक्तित्व का विकास

मौके पर जिला शिक्षा पदाधिकारी ने खिलाड़ियों को संबोधित करते हुए कहा कि खेल विद्यार्थियों के शारीरिक और मानसिक विकास के साथ अनुशासन, टीम भावना, आत्मविश्वास और नेतृत्व क्षमता विकसित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं. उन्होंने खिलाड़ियों से निरंतर मेहनत कर खेल के क्षेत्र में आगे बढ़ने का आह्वान किया.

प्रतियोगिता में जिला ओलंपिक एसोसिएशन और खो-खो एसोसिएशन के पदाधिकारियों समेत अन्य लोग मौजूद थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola