झारखंड में बारिश से बदला मौसम का मिजाज, 19 जून तक येलो अलर्ट
Published by : Sweta Vaidya Updated At : 14 Jun 2026 8:09 AM
बारिश सांकेतिक तस्वीर (AI Image)
Jharkhand Weather: झारखंड में हो रही बारिश से मौसम का मिजाज बदल गया है. राजधानी रांची सहित राज्य के कई हिस्सों में बारिश ने गर्मी से राहत दिलाई है. मौसम विभाग के अनुसार, अगले दो से तीन दिनों में मॉनसून झारखंड के सभी जिलों को कवर कर लेगा. इससे जुड़ी खबर नीचे पढ़ें.
Jharkhand Weather: झारखंड में मॉनसून के प्रवेश के साथ ही राजधानी रांची समेत राज्य के कई हिस्सों में मौसम का मिजाज पूरी तरह बदल गया है. शनिवार को राजधानी रांची सहित राज्य के कई हिस्सों में बारिश शुरू हो गई है. मौसम विभाग के अनुसार, अगले दो से तीन दिनों में मॉनसून राज्य के सभी जिलों को कवर कर लेगा. शनिवार को पूर्वी सिंहभूम (दारीसाई) में 24 मिमी बारिश हुई. जबकि राजधानी रांची में दोपहर 12 बजे तेज हवा और मेघ गर्जन के साथ पांच मिमी बारिश दर्ज की गई.
14 जून का मौसम
मौसम विभाग के अनुसार, अगले दो से तीन दिनों में झारखंड के कई हिस्सों में मॉनसून की बारिश शुरू होने की संभावना है. 14 जून को आंशिक रूप से बादल छाये रहेंगे और कई स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है. मौसम विभाग के अनुसार 14 जून को रांची में अधिकतम तापमान 35 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है.

15-16 जून तक का मौसम
15 जून को भी आंशिक रूप से बादल छाये रहेंगे. साथ ही राज्य के उत्तर-पश्चिमी भाग को छोड़कर शेष क्षेत्रों में कहीं-कहीं हल्की से मध्यम वर्षा होने की संभावना है. मौसम विभाग के अनुसार, 16 जून को आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे और राज्य के चतरा, कोडरमा, गिरिडीह और हजारीबाग को छोड़कर अन्य कई स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है.
19 जून तक येलो अलर्ट
19 जून 2026 तक राज्य के विभिन्न हिस्सों में आसमान में बादल छाये रहेंगे. तेज हवा, मेघ गर्जन और वज्रपात के साथ बारिश होने की संभावना है. मौसम विभाग ने 19 जून तक के लिए येलो अलर्ट जारी किया है.
इसे भी पढ़ें: आदिवासी महिला से दुर्व्यवहार के मामले में नप गए चांडिल के एएसआई, वीडियो वायरल होने पर कार्रवाई
इसे भी पढ़ें: विधवा को नहीं मिला पति का बकाया वेतन, हाईकोर्ट ने दी तीन अधिकारियों की सैलरी रोकने की चेतावनी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sweta Vaidya
श्वेता वैद्य प्रभात खबर डिजिटल में कंटेंट राइटर के तौर पर काम करती हैं. उन्हें कंटेंट राइटिंग के क्षेत्र में एक साल से अधिक का अनुभव है. वर्तमान में श्वेता झारखंड बीट को कवर कर रही हैं, जहां वह राज्य की ताजा खबरें, लोगों की भलाई से जुड़े मुद्दे, सरकारी योजनाओं, स्थानीय प्रशासन, शिक्षा, रोजगार और सामाजिक विषयों पर आधारित स्टोरीज तैयार करती हैं. श्वेता की हर बार कोशिश यही रहती है कि बात आसान, साफ और सीधे तरीके से लोगों तक पहुंचे, जिससे कि हर कोई उसे बिना दिक्कत के समझ सके. कंटेंट राइटर के तौर पर उनका फोकस होता है कि कंटेंट सिंपल, रिलेटेबल और यूजर-फ्रेंडली हो. झारखंड बीट से पहले उन्होंने लाइफस्टाइल बीट के लिए भी कंटेंट लिखा. इस बीट में उन्होंने रेसिपी, फैशन, ब्यूटी टिप्स, होम डेकोर, किचन टिप्स, गार्डनिंग टिप्स और लेटेस्ट मेहंदी डिजाइन्स जैसे रोजमर्रा की जिंदगी से जुड़े विषयों पर आर्टिकल लिखे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










