ePaper

नवोदय में नामांकन के लिए 16 सितंबर तक छात्र करें ऑनलाइन आवेदन : बीइइओ

Updated at : 02 Sep 2024 11:29 PM (IST)
विज्ञापन
नवोदय में नामांकन के लिए 16 सितंबर तक छात्र करें ऑनलाइन आवेदन : बीइइओ

रामवि फतेहपुर में गुरु गाेष्ठी का किया आयोजन

विज्ञापन

फतेहपुर. राजकीयकृत मध्य विद्यालय फतेहपुर में सोमवार को गुरु गोष्ठी का आयोजन किया गया. बीइइओ मिलन कुमार घोष ने कहा कि कक्षा पांच उत्तीर्ण छात्रों का नवोदय विद्यालय में कक्षा छह में नामांकन के लिए प्रतियोगिता परीक्षा में भाग लेने के लिए सभी प्रधानाध्यापक को छात्रों का ऑनलाइन आवेदन पत्र भरवाना सुनिश्चित करें. इसकी अंतिम तिथि 16 सितंबर निर्धारित है. कहा कि एक से 16 सितंबर तक स्वच्छता पखवाड़ा मनाया जाना है. इसके तहत विद्यालयों में कार्यक्रमों का आयोजन करने का निर्देश दिया गया. वहीं, इ-विद्या वाहिनी में शिक्षक व छात्र की उपस्थिति नियमित रूप सुनिश्चित करने को कहा. विद्यालय में पठन-पाठन बेहतर करने का निर्देश शिक्षकों को दिया गया. कहा कि उपस्थिति दर्ज कर स्कूल से गायब रहने वाले शिक्षकों पर सख्त कार्रवाई की जायेगी. मेनू के आधार पर एमडीएम संचालित हो, इसका पूरा ख्याल रखा जाए. साथ ही प्रतिदिन एमडीएम का एसएमएस 11 बजे तक करना सुनिश्चित करें. घंटी के आधार पर पढ़ाई व सामूहिक प्रार्थना नियमित करने का निर्देश दिया गया. प्रबंधन समिति की पुनर्गठन की समीक्षा की गयी. साथ ही जिन स्कूलों में पुनर्गठन नहीं हुआ है. वैसे विद्यालयों में अविलंब पुनर्गठन करने का निर्देश दिया गया. इसके अलावा इंपैक्ट कार्यक्रम, प्रयास कार्यक्रम, रेल प्रोजेक्ट, इको क्लब का गठन, पोषण वाटिका समेत अन्य कार्यों की समीक्षा की गयी. मौके पर सीआरपी अकरम, प्रधानाध्यापक प्रणव कुमार मंडल, गौर बरन यादव, शोभा प्रसाद, निर्मल मंडल, टेकलाल राय, गोपाल स्वरूप सिंह, प्रणव भारती आदि मौजूद थे. फतेहपुर. राजकीयकृत मध्य विद्यालय फतेहपुर में सोमवार को गुरु गोष्ठी का आयोजन किया गया. बीइइओ मिलन कुमार घोष ने कहा कि कक्षा पांच उत्तीर्ण छात्रों का नवोदय विद्यालय में कक्षा छह में नामांकन के लिए प्रतियोगिता परीक्षा में भाग लेने के लिए सभी प्रधानाध्यापक को छात्रों का ऑनलाइन आवेदन पत्र भरवाना सुनिश्चित करें. इसकी अंतिम तिथि 16 सितंबर निर्धारित है. कहा कि एक से 16 सितंबर तक स्वच्छता पखवाड़ा मनाया जाना है. इसके तहत विद्यालयों में कार्यक्रमों का आयोजन करने का निर्देश दिया गया. वहीं, इ-विद्या वाहिनी में शिक्षक व छात्र की उपस्थिति नियमित रूप सुनिश्चित करने को कहा. विद्यालय में पठन-पाठन बेहतर करने का निर्देश शिक्षकों को दिया गया. कहा कि उपस्थिति दर्ज कर स्कूल से गायब रहने वाले शिक्षकों पर सख्त कार्रवाई की जायेगी. मेनू के आधार पर एमडीएम संचालित हो, इसका पूरा ख्याल रखा जाए. साथ ही प्रतिदिन एमडीएम का एसएमएस 11 बजे तक करना सुनिश्चित करें. घंटी के आधार पर पढ़ाई व सामूहिक प्रार्थना नियमित करने का निर्देश दिया गया. प्रबंधन समिति की पुनर्गठन की समीक्षा की गयी. साथ ही जिन स्कूलों में पुनर्गठन नहीं हुआ है. वैसे विद्यालयों में अविलंब पुनर्गठन करने का निर्देश दिया गया. इसके अलावा इंपैक्ट कार्यक्रम, प्रयास कार्यक्रम, रेल प्रोजेक्ट, इको क्लब का गठन, पोषण वाटिका समेत अन्य कार्यों की समीक्षा की गयी. मौके पर सीआरपी अकरम, प्रधानाध्यापक प्रणव कुमार मंडल, गौर बरन यादव, शोभा प्रसाद, निर्मल मंडल, टेकलाल राय, गोपाल स्वरूप सिंह, प्रणव भारती आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola