ePaper

पू्र्व सीएम ने चंपाई सोरेन ने झामुमो, कांग्रेस व राजद को कहा घुसपैठियों की पार्टी

Updated at : 17 Nov 2024 9:00 PM (IST)
विज्ञापन
पू्र्व सीएम ने चंपाई सोरेन ने झामुमो, कांग्रेस व राजद को कहा घुसपैठियों की पार्टी

जामताड़ा विधानसभा क्षेत्र के गोलपहाड़ी में पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन ने भाजपा प्रत्याशी सीता सोरेन के समर्थन में एक चुनावी सभा को संबोधित किया और झामुमो, राजद व कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा.

विज्ञापन

संवाददाता, जामताड़ा जामताड़ा विधानसभा क्षेत्र के गोलपहाड़ी में पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन ने भाजपा प्रत्याशी सीता सोरेन के समर्थन में एक चुनावी सभा को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि भाजपा द्वारा किये गये वादे केवल चुनावी घोषणाएं नहीं हैं, बल्कि समाज के सभी वर्गों के विकास और कल्याण का मार्ग प्रशस्त करने का संकल्प है. पूर्व मुख्यमंत्री ने उच्च शिक्षा को लेकर राज्य में बेहतर संस्थानों की स्थापना का आश्वासन दिया, ताकि झारखंड के युवाओं को अन्य राज्यों में जाने की आवश्यकता नहीं पड़े. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत हर गरीब परिवार को अपना घर मिलेगा. वृद्धजन, विधवा, और दिव्यांग व्यक्तियों को ₹2500 पेंशन योजना का लाभ मिलेगा. साथ ही, रोजगार के नए अवसर, स्वास्थ्य क्षेत्र में सुधार, और हर क्षेत्र में विकास सुनिश्चित किया जायेगा. चंपाई सोरेन ने जनता से अपील की कि वे अपने बहुमूल्य वोट का उपयोग कर जामताड़ा में वास्तविक बदलाव लायें. उन्होंने कहा कि झारखंड में आदिवासी समुदाय की संख्या घट रही है. “रोटी, बेटी और माटी ” की रक्षा के लिए भाजपा ही एकमात्र सुरक्षित और सम्मानजनक विकल्प है. उन्होंने बांग्लादेशी घुसपैठियों का मुद्दा उठाते हुए कहा कि इनके माध्यम से आदिवासियों के अधिकार छीने जा रहे हैं. चंपाई सोरेन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की सराहना करते हुए कहा कि उनके नेतृत्व में आदिवासियों के लिए सैकड़ों योजनाएं लायी गयी हैं. उन्होंने गठबंधन के नेताओं पर आदिवासी आरक्षण को खत्म करने की साजिश रचने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि झामुमो, कांग्रेस और राजद अब केवल घुसपैठ की राजनीति करने वाली पार्टियां बनकर रह गयी हैं. भाजपा सरकार ने मातृशक्ति के सम्मान के लिए कई घोषणाएं की हैं. उन्होंने कहा कि गृह मंत्री ने मुखियाओं के वेतन में वृद्धि का भी ऐलान किया है. चंपाई सोरेन ने जनता को आश्वस्त किया कि भाजपा द्वारा जारी “पंच प्रण ” का संकल्प सरकार बनते ही पूरा किया जाएगा. सभा में भाजपा प्रत्याशी सीता सोरेन ने जनता से झारखंड और जामताड़ा के विकास के लिए भाजपा का समर्थन करने और डबल इंजन की सरकार बनाने की अपील की. उन्होंने कहा कि इंडिया गठबंधन ने राज्य को विकास के मामले में काफी पीछे धकेल दिया है. यहां की जनता गरीबी, पलायन और शोषण से परेशान है. सीता सोरेन ने जामताड़ा में विकास योजनाओं की कमी पर चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि क्षेत्र में सड़क, स्वास्थ्य, शिक्षा और पेयजल जैसी बुनियादी सुविधाओं का घोर अभाव है. उन्होंने वादा किया कि भाजपा सरकार बनते ही इन समस्याओं का समाधान किया जाएगा और लोगों को मुख्यधारा से जोड़ा जायेगा. इस अवसर पर भाजपा नेता सुनील कुमार हांसदा समेत कई अन्य नेता उपस्थित थे. घुसपैठियों की पार्टी बनकर रह गयी झामुमो, कांग्रेस व राजद: चंपाई सोरेन जामताड़ा विस क्षेत्र के गोलपहाड़ी में पूर्व सीएम चंपाई सोरेन ने की चुनावी सभा ———————————————————-

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola