Jharkhand News: XLRI में मास्टर्स लेवल पर तीन वर्चुअल कोर्स लॉन्च, साल में हफ्तेभर कर सकेंगे कैंपस विजिट

Jharkhand News: जमशेदपुर एक्सएलआरआई में मास्टर्स लेवल के तीन कोर्स लॉन्च किए गए. एक्सएलआरआई के डायरेक्टर फादर पॉल फर्नांडिस एसजे ने इसकी विधिवत शुरुआत की. कोर्स की अवधि दो साल की होगी. वर्चुअल मोड में पढ़ाई होगी. साल में एक सप्ताह के लिए कैंपस विजिट कराया जायेगा.
Jharkhand News: जमशेदपुर एक्सएलआरआई में मास्टर्स लेवल के तीन कोर्स लॉन्च किए गए. मंगलवार को एक्सएलआरआई प्रबंधन ने पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा इन बिजनेस मैनेजमेंट ( पीजीडीबीएम), पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा इन फिनांस (पीजीडीएफ) और पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा इन ह्यूमन रिसोर्स मैनेजमेंट ( पीजीडीएचआरएम) कोर्स की शुरुआत की है. एक्सएलआरआई के डायरेक्टर फादर पॉल फर्नांडिस एसजे ने इसकी विधिवत शुरुआत की. कोर्स की अवधि दो साल की होगी. वर्चुअल मोड में पढ़ाई होगी. साल में एक सप्ताह के लिए कैंपस विजिट कराया जायेगा.
बिजनेस लीडर बनकर दे सकते हैं दिशा
उद्घाटन सत्र के अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद डायरेक्टर फादर पॉल फर्नांडिस एसजे ने सभी को संबोधित करते हुए पहले बैच में शामिल सभी विद्यार्थियों का संस्थान की ओर से स्वागत किया. इसके साथ ही कहा कि तकनीक के जरिये वे एक्सएलआरआई लर्निंग प्रोग्राम ( एक्सओएल ) का हिस्सा बन रहे हैं. ऑनलाइन प्लेटफॉर्म के जरिये देश के साथ ही दुनिया के विभिन्न हिस्सों के विद्यार्थी एक दूसरे तक ना सिर्फ पहुंच सकते हैं बल्कि बेहतर शिक्षा हासिल कर वैश्विक स्तर पर जिम्मेदार बिजनेस लीडर बनकर देश व दुनिया को दिशा दे सकते हैं. मौके पर डीन फिनांस फादर डोनाल्ड डिसिल्वा, एक्सओएल के चेयरमैन संजय पात्रो के साथ ही डीन एकेडमिक्स डॉ पीके पाणी ने सभी विद्यार्थियों को संबोधित किया. इस दौरान सभी विद्यार्थियों का परिचय जाना.
साल में एक सप्ताह के लिए कैंपस विजिट करेंगे विद्यार्थी
इस दौरान बताया गया कि कोर्स की अवधि दो साल की होगी. इस कोर्स को नयी शिक्षा नीति को ध्यान में रखते हुए डिजाइन किया गया है. वर्चुअल मोड में पूरी पढ़ाई होगी. पहले साल के कोर्स में एक सप्ताह सभी विद्यार्थियों को एक्सएलआरआई कैंपस विजिट कराया जायेगा. यहां रखकर उनकी पढ़ाई करायी होगी. इसी प्रकार दूसरे साल भी एक सप्ताह के लिए विद्यार्थियों को एक्सएलआरआई में रखकर ऑफलाइन मोड में पढ़ाई करवायी जायेगी.
Also Read: मनी लाउंड्रिंग केस : 6 दिनों की ED रिमांड पर भेजे गये सीएम के विधायक प्रतिनिधि पंकज मिश्रा
8000 आवेदन आये, 108 का किया गया चयन
पहली बार एक्सओएल के जरिये तीन नये वर्चुअल कोर्स की लॉन्चिंग की गयी. इस कोर्स को करने के लिए 8000 से अधिक आवेदन आये थे. सभी की स्क्रूटनी के बाद कुल 3000 आवेदकों का इंटरव्यू लिया गया. जिसके बाद अंतिम रूप से कुल 108 उम्मीदवारों का चयन किया गया. जिसमें पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा इन ह्यूमन रिसोर्स मैनेजमेंट ( पीजीडीएचआरएम) के कुल 60, पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा इन फिनांस (पीजीडीएफ) 26 जबकि पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा इन ह्यूमन रिसोर्स मैनेजमेंट ( पीजीडीएचआरएम) के कुल 22 विद्यार्थी हैं.
रिपोर्ट : संदीप, जमशेदपुर
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




