एमजीएम अस्पताल में गलत नक्शा से बन रही बिल्डिंग, सुधार कराने की मांग

Updated at : 12 Aug 2024 5:52 PM (IST)
विज्ञापन
एमजीएम अस्पताल में गलत नक्शा से बन रही बिल्डिंग, सुधार कराने की मांग

एमजीएम अस्पताल परिसर में पुरानी बिल्डिंग को तोड़कर नयी बिल्डिंग का निर्माण किया जा रहा है. उसको गलत नक्शा से बनाया जा रहा है, इसकी जानकारी होने के बाद अधीक्षक ने स्वास्थ्य विभाग को पत्र लिखकर नक्शा में सुधार कराने का आग्रह किया है.

विज्ञापन

अधीक्षक ने स्वास्थ्य विभाग को पत्र लिखकर नक्शा में सुधार कराने का आग्रह किया

जमशेदपुर :

एमजीएम अस्पताल परिसर में पुरानी बिल्डिंग को तोड़कर नयी बिल्डिंग का निर्माण किया जा रहा है. उसको गलत नक्शा से बनाया जा रहा है, इसकी जानकारी होने के बाद अधीक्षक ने स्वास्थ्य विभाग को पत्र लिखकर नक्शा में सुधार कराने का आग्रह किया है. अस्पताल प्रबंधन के अनुसार इस नक्शा में कमी है. इसके अनुसार एक ही विभाग के डॉक्टरों को अलग-अलग जगह दी गयी थी, इससे डॉक्टरों के साथ-साथ मरीजों को भी इलाज कराने में परेशानी होती. अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ नकुल चौधरी ने बताया कि इसके नक्शा में बदलाव किया जा रहा है. अब एक विभाग एक ही जगह पर रहेगा. ताकि डॉक्टरों व मरीजों को किसी प्रकार की कोई परेशानी नहीं हो. एमजीएम अस्पताल के सभी जर्जर बिल्डिंग को तोड़कर नयी बिल्डिंग बनायी जा रही है. अभी पहले चरण का काम चल रहा है. उसके बाद ओपीडी, प्रशासनिक भवन व इमरजेंसी को तोड़ा जायेगा. तीसरे चरण में ऑर्थो, मेडिसिन बिल्डिंग को तोड़कर बनाया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola