VIDEO: जमशेदपुर में खरकई नदी को प्रदूषित कर रही कंस्ट्रक्शन कंपनी
जमशेदपुर के कदमा टोल ब्रिज पर सड़क निर्माण के दौरान इसे बनाने वाली ठेका कंपनी इसके टूटे हुए हिस्सों (मलबा) को एक्सकेवेटर से सीधे खरकई नदी में गिरा रही है. इससे नदी का प्रदूषण बढ़ रहा है.
जमशेदपुर: कदमा टोल ब्रिज पर सड़क निर्माण के दौरान इसे बनाने वाली ठेका कंपनी इसके टूटे हुए हिस्सों (मलबा) को एक्सकेवेटर से सीधे खरकई नदी में गिरा रही है. इससे नदी का प्रदूषण बढ़ रहा है. टाटा स्टील और आयडा के संयुक्त उपक्रम आदित्यपुर टोल ब्रिज कॉरपोरेशन लिमिटेड (एटीबीसीएल) की ठेका कंपनी और ठेकेदार ऐसा कर रहे हैं. ठेकेदार की इस हरकत से लोगों में आक्रोश है. स्थानीय लोगों ने इसका वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. इतना ही नहीं इसकी शिकायत कदमा पुलिस से भी की है. शिकायत में कहा गया है कि नदी के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है और पर्यावरण को नुकसान पहुंचाने का केस दर्ज किया जाए. नदी में कचरा गिराने के मामले को काफी संवेदनशील और बड़ी लापरवाही माना जा रहा है क्योंकि नदी के साथ पहले ही काफी खिलवाड़ किया जा चुका है. नदी तट से सटाकर सड़क बनाने पर भी पाबंदी है क्योंकि अलकतरा और अन्य रसायन काफी खतरनाक होते हैं और नदी को काफी प्रदूषित कर देते हैं. आदित्यपुर टोल ब्रिज कॉरपोरेशन लिमिटेड ने बयान जारी कर कहा है कि एटीबीसीएल अपने वेंडर के माध्यम से रोड की रिपेयरिंग करा रही है. इस तरह की गैर-जिम्मेदाराना घटना की जांच की जा रही है और कार्रवाई की जायेगी. एटीबीसीएल पर्यावरण के मानकों का पालन करने के लिए कृत संकल्पित है और कचरा के निष्पादन के लिए स्थायी व्यवस्था की जा रही है. पर्यावरणविद् और कोशी नदी का आंदोलन चलाने वाले दिनेश मिश्र ने कहा कि वे खुद जमशेदपुर में रहते हैं. ऐसे में यह देखकर काफी सहमा हुआ महसूस कर रहा हूं. यह अपराध है. नदी के साथ किया जाना वाला यह बड़ा अपराध है.
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए