ePaper

Video : 3 मार्च के लिए सजकर तैयार है जुबली पार्क, आप भी देखें ये खूबसूरत नजारा

Updated at : 25 Feb 2023 4:42 PM (IST)
विज्ञापन
Video : 3 मार्च के लिए सजकर तैयार है जुबली पार्क, आप भी देखें ये खूबसूरत नजारा

इस दौरान मुख्य आकर्षण का केंद्र होता है शहर के बीचो बीच स्थित जुबली पार्क. जी हां इस दिन को लेकर जुबली पार्क में विशेष विद्युत सज्जा की जाती है.

विज्ञापन

3 मार्च यानी की जेएन टाटा की जंयती के लिए जमशेदपुर शहर सज कर तैयार है. हर साल इस दिन शहर वासियों के लिए जश्न का माहौल होता है. टाटा स्टील की तरफ से इस जश्न के दिन शहर को नई सौगात भी दी जाती है. वहीं, इस दौरान मुख्य आकर्षण का केंद्र होता है शहर के बीचो बीच स्थित जुबली पार्क. जी हां इस दिन को लेकर जुबली पार्क में विशेष विद्युत सज्जा की जाती है. जिसे देखने के लिए सारा शहर एक साथ उमड़ पड़ता है. कोरोना काल के कारण पिछले दो वर्षो से पार्क में लोगों के प्रवेश पर रोक थी. पिछले साल केलव तीन दिनों के लिए ही पार्क को आम लोगों के लिए खोला गया था.

ऐसे में इस बार उम्मीद की जा रही है कि 2 मार्च को उद्घाटन के बाद सात मार्च तक लोगों को पार्क में विघुत सज्जा देखने को मिलेगी. चुकि इस बार प्रबंधन ने 7 मार्च तक पार्क के गेट को बंद रखने की अनुमति ली है. वहीं इस वर्ष पार्क के प्रसिद्ध रोज गार्डेन को रिमॉर्डनाइज्ड किया जा रहा है. रोज गार्डेन के बीच में एक स्टील का स्क्लप्चर (टाटा स्ट्रक्चरा होलो सेक्शन से बना) लगाया गया है. आपको बता दें कि जुबिली पार्क में लग रहे अग्नि (स्क्लप्चर) टाटा स्टील द्वारा कराये जाने वाले इंटरनेशनल डिजाइन प्रतियोगिता नोशन ऑफ इंडिया का विजेता स्ट्रक्चर है. वहीं जेआरडी टाटा स्पोर्ट्स कांप्लेक्स गेट (स्ट्रेट माइल रोड) के सामने कोरोना वॉरियर पार्क बनाया जा रहा है. वहीं इन तैयारियों के कारण प्रबंधन ने पहले ही जुबली पार्क के मुख्य गेट को बंद कर दिया था.

विज्ञापन
Raj Lakshmi

लेखक के बारे में

By Raj Lakshmi

Reporter with 1.5 years experience in digital media.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola