ePaper

Jamshedpur News : मुसाबनी व पटमदा में एंटरोकाकस फेकेलिस बैक्टीरिया से फैला था डायरिया

Updated at : 21 Nov 2024 12:53 AM (IST)
विज्ञापन
Jamshedpur News : मुसाबनी व पटमदा में एंटरोकाकस फेकेलिस बैक्टीरिया से फैला था डायरिया

Jamshedpur News : पिछले दिनों मुसाबनी व पटमदा में डायरिया फैला था. उस वक्त जांच टीम ने पानी का सैंपल लिया था, जिसकी जांच रिपोर्ट आ गयी है.

विज्ञापन

Jamshedpur News : पिछले दिनों मुसाबनी व पटमदा में डायरिया फैला था. उस वक्त जांच टीम ने पानी का सैंपल लिया था, जिसकी जांच रिपोर्ट आ गयी है. रिपोर्ट के अनुसा एंटरोकाकस फेकेलिस बैक्टीरिया के कारण वहां डायरिया फैला था. यह बैक्टीरिया मिलने का मतलब है पानी दूषित है, पीने योग्य नहीं है. जिला महामारी रोग विशेषज्ञ डॉ. असद ने कहा कि एंटरोकोकस फेकेलिस बैक्टीरिया की एक प्रजाति है, जो स्वाभाविक रूप से आंतों में पायी जाती है. हालांकि यह उस वातावरण में हानिरहित होता है, लेकिन अगर यह शरीर के अन्य हिस्सो में फैल जाये तो यह गंभीर संक्रमण पैदा कर सकता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola