Jamshedpur News : खासमहल-गोविंदपुर सड़क निर्माण कार्य एक हफ्ते में शुरू न हुआ, तो आंदोलन

Published by : RAJESH SINGH Updated At : 04 Jun 2026 7:32 PM

विज्ञापन

खासमहल-गोविंदपुर सड़क निर्माण में गड़बड़ी के खिलाफ भाजपा ने मोर्चा खोल दिया है. परसुडीह मंडल अध्यक्ष सुमित शर्मा के नेतृत्व में गुरुवार को एक प्रतिनिधिमंडल ने उपायुक्त को मांगपत्र सौंपा.

विज्ञापन

परसुडीह मंडल अध्यक्ष सुमित शर्मा के नेतृत्व में प्रतिनिधिमंडल ने उपायुक्त को सौंपा मांगपत्र

सड़क निर्माण की उच्चस्तरीय जांच कराने की मांग की

Jamshedpur News :

खासमहल-गोविंदपुर सड़क निर्माण में गड़बड़ी के खिलाफ भाजपा ने मोर्चा खोल दिया है. परसुडीह मंडल अध्यक्ष सुमित शर्मा के नेतृत्व में गुरुवार को एक प्रतिनिधिमंडल ने उपायुक्त को मांगपत्र सौंपा. इसमें 18 करोड़ रुपये की लागत से बन रही सड़क का निर्माण जल्द पूरा कराने और अनियमितता की जांच की मांग की गयी है. प्रतिनिधिमंडल ने उपायुक्त से ठेकेदार की जवाबदेही तय कर जल्द निर्माण कार्य पूरा कराने की मांग की है. ज्ञापन सौंपने के बाद पूर्व मंत्री दुलाल भुइयां ने चेतावनी दी कि यदि एक सप्ताह के भीतर सड़क निर्माण कार्य दोबारा शुरू नहीं हुआ, तो भाजपा स्थानीय निवासियों के साथ उग्र आंदोलन करेगी.

भाजपा नेताओं ने बताया कि खासमहल-गोविंदपुर सड़क लंबे समय से जर्जर स्थिति में है. संवेदक (ठेकेदार) कार्यस्थल से गायब हैं, जिससे काम पूरी तरह ठप हो चुका है. सड़क पर जगह-जगह गड्ढे, कीचड़ और धूल के कारण ऑटो और एंबुलेंस चालक भी इस रूट पर आने से कतरा रहे हैं. इससे मरीजों, विद्यार्थियों और दैनिक यात्रियों को भारी परेशानी झेलनी पड़ रही है. कई बार शिकायत के बाद भी प्रशासन ने कोई कार्रवाई नहीं की है.

इस मौके पर मुख्य रूप से राम सिंह मुंडा, कुसुम पूर्ति, प्रकाश शांडिल, रुद्रों मुंडा, दीपू शर्मा, विनोद सिंह और अभय चौबे सहित कई कार्यकर्ता उपस्थित थे.

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola