मून सिटी के लिफ्ट से गिर कर पूर्व सैनिक की मौत
डिमना रोड स्थित मून सिटी सोसाइटी के बी ब्लॉक (बी-5 एस-6 ई) में रहने वाले भारतीय सेना के पूर्व सैनिक राजेश कुमार सिंह (56) की मंगलवार की रात 10 बजे लिफ्ट से गिरने से मौत हो गयी.
जमशेदपुर : डिमना रोड स्थित मून सिटी सोसाइटी के बी ब्लॉक (बी-5 एस-6 ई) में रहने वाले भारतीय सेना के पूर्व सैनिक राजेश कुमार सिंह (56) की मंगलवार की रात 10 बजे लिफ्ट से गिरने से मौत हो गयी. शव को लिफ्ट से निकाल कर एमजीएम अस्पताल के शीतगृह में रख दिया गया है. मृतक अपने बड़े भाई एसएन सिंह की सेवा करने के लिए चेन्नई से जमशेदपुर कुछ माह पहले आये थे. एसएन सिंह ने बताया कि उनकी तबीयत काफी खराब रहती थी, जिसके कारण उनका भाई साथ रहता था. शाम सात बजे उसने भाभी निर्मला सिंह को कहा कि वे बाहर से घूमकर आ रहे हैं.
इसके बाद उन्होंने छठे तल्ले पर लिफ्ट का बटन दबाया, तो देखा कि लिफ्ट नौवीं मंजिल से नीचे आ रही है. कुछ देर में नंबर बोर्ड में लिफ्ट छठे तल्ले पर दिखायी दिया, लेकिन लिफ्ट का फ्लोर छठी मंजिल पर नहीं आया था. नंबर देख कर राजेश ने लिफ्ट का दरवाजा खोला और पैर रखते ही नीचे गिर गया. रात करीब नौ बजे तक जब वे नहीं लौटे, तो निर्मला सिंह ने अपने बेटे को सोसाइटी में खोजने की बात कही. काफी खोजबीन के बाद भी उनके बारे में कोई जानकारी नहीं मिली. इसके बाद उन्होंने लिफ्ट इंचार्ज को बुलाया और लिफ्ट के फ्लोर को ऊपर लेने के लिए कहा. जैसे ही इंचार्ज ने लिफ्ट ऊपर उठाया, तो राजेश का शव लिफ्ट के ग्राउंड फ्लोर पर दबा हुआ मिला. इसके बाद आसपास के लोगों की मदद से शव को बाहर निकाला गया और पुलिस को सूचना दी गयी.
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए