अयोध्या राम मंदिर में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा 22 जनवरी को है. झारखंड समेत पूरे देश में इसे लेकर उल्लास है. इसी कड़ी में राज्य में भगवान श्रीराम की विश्व की सबसे बड़ी रंगोली बनायी गयी है. पूर्वी सिंहभूम जिले के जमशेदपुर के केबल टाउन गोलमुरी स्थित लक्ष्मी नारायण मंदिर में 18 हजार वर्ग फीट में भगवान श्रीराम की रंगोली बनायी गयी है. ये विश्व की सबसे बड़ी श्रीराम की रंगोली है. इसे आदित्यपुर के विवेक मिश्रा ने बनायी है. 22 जनवरी को जिस शुभ मुहूर्त में अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा होनी है, उसी शुभ मुहूर्त में जमशेदपुर के लक्ष्मी नारायण मंदिर में भगवान श्रीराम की अस्थायी मूर्ति की स्थापना भी होनी है. लाइट शो का अनावरण विधायक सरयू राय करेंगे. जमशेदपुर के लोगों में रंगोली को लेकर जैसा उत्साह है, उससे लग रहा है जैसे जमशेदपुर मिनी अयोध्या बन गया है. लक्ष्मीनारायण की अस्थायी प्रतिमा 22 जनवरी को 3 बजे टिनप्लेट चौक पर महिलाओं द्वारा भव्य स्वागत एवं केबल टाऊन क्षेत्र का भ्रमण कर मंदिर में स्थापित की जाएगी. हर वर्ग में भगवान श्रीराम की भव्य रंगोली को लेकर खुशी का माहौल है. कलाकार विवेक मिश्रा की इस खास रंगोली चर्चा का विषय बनी हुई है. सभी इनकी जमकर तारीफ कर रहे हैं. श्रीराम की भव्य व आकर्षक रंगोली सबका मन मोह रही है. इसे वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड में दर्ज कराने के लिए आवेदन दिया गया है. विवेक मिश्रा ने बताया कि श्रीराम की रंगोली बनाने में तीन टन रंगोली का उपयोग किया गया है. इसमें दस से ज्यादा रंगों का उपयोग किया गया है. यह कार्य पांच जनवरी से शुरू किया गया था. इस रंगोली को बनाने के लिए प्रतिदिन दस घंटे समय लगा. हमारा उद्देश्य गिनीज बुक में नाम दर्ज कराने का है.
लेटेस्ट वीडियो
VIDEO: झारखंड में विश्व की सबसे बड़ी भगवान श्रीराम की रंगोली, भक्तों में उत्साह
झारखंड में भगवान श्रीराम की विश्व की सबसे बड़ी रंगोली बनायी गयी है. पूर्वी सिंहभूम जिले के जमशेदपुर के केबल टाउन गोलमुरी स्थित लक्ष्मी नारायण मंदिर में 18 हजार वर्ग फीट में भगवान श्रीराम की रंगोली बनाया गयी है. ये विश्व की सबसे बड़ी श्रीराम की रंगोली है. इसे आदित्यपुर के विवेक मिश्रा ने बनायी है.
Modified date:
Modified date:
Guru Swarup Mishrahttps://www.prabhatkhabar.com/
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

