ePaper

साले-सास व पत्नी को गोली मारने वाले निलंबित दारोगा ने किया सरेंडर, कहा- पछतावा नहीं, जो हुआ सो हुआ

Updated at : 29 Jul 2019 5:55 AM (IST)
विज्ञापन
साले-सास व पत्नी को गोली मारने वाले निलंबित दारोगा ने किया सरेंडर, कहा- पछतावा नहीं, जो हुआ सो हुआ

मुंहबोले साले-सास व पत्नी को मारी थी गोली, सास की हो गयी थी मौत जमशेदपुर : सोनारी के नौलखा गौतम अपार्टमेंट ( फ्लैट नंबर 3/13) में अपनी पत्नी पूनम गुप्ता, मुंहबोला साला चंदन श्रीवास्तव व उसकी मां सीमा देवी ( जिनकी मौत हो गयी) को गोली मारने के मामले में आरोपी दारोगा मनोज गुप्ता ने […]

विज्ञापन
मुंहबोले साले-सास व पत्नी को मारी थी गोली, सास की हो गयी थी मौत
जमशेदपुर : सोनारी के नौलखा गौतम अपार्टमेंट ( फ्लैट नंबर 3/13) में अपनी पत्नी पूनम गुप्ता, मुंहबोला साला चंदन श्रीवास्तव व उसकी मां सीमा देवी ( जिनकी मौत हो गयी) को गोली मारने के मामले में आरोपी दारोगा मनोज गुप्ता ने रविवार दोपहर पुलिस के समक्ष सरेंडर कर दिया. मनोज गुप्ता ने सरेंडर करने से पूर्व एसएसपी अनूप बिरथरे से फोन पर बात की.
कहा- सर, मैं सरेंडर करना चाहता हूं. इसके बाद वह आजादनगर थाने पहुंचा और सरेंडर कर दिया. एसएसपी को सूचना देने के बाद उसे सरेंडर लेने की जिम्मेदारी साकची थाना प्रभारी राजीव कुमार, आजादनगर थाना प्रभारी विष्णु कुमार राउत, सोनारी थाना प्रभारी नरेश कुमार सिन्हा व पुलिस टीम को दी गयी. सरेंडर करने के बाद पुलिस मनोज गुप्ता को सीधे उसके फ्लैट लेकर पहुंची.
फ्लैट में वह करीब डेढ़ घंटे रहा. यहां उसने अपनी सास कौशल देवी और दोनों बेटियों से बात की. बेटे मोहित से उसने बात करने का प्रयास किया, लेकिन वह पिता के सामने नहीं आया. मनोज डेढ़ घंटे यहां रहा. अपनी ही पत्नी व उसके मुंहबोले भाई और उसकी मां को गोली मारने के बाद भी मनाेज गुप्ता के चेहरे पर पछतावा नहीं दिखा. वह बिल्कुल सामान्य दिख रहा था. उसने मीडिया से बात करने के दौरान कहा-उसे पछतावा नहीं है, जो हुआ सो हुआ.
सरेंडर करने से पूर्व एसएसपी को किया फोन, बोला-सर, मैं सरेंडर करना चाहता हूं
पुलिस बिना हथकड़ी मनोज को उसके फ्लैट लेकर गयी, डेढ़ घंटा अपने घर में रहा
सरेंडर के बाद दबंग रूप में अपने घर पहुंचा मनोज
एक महिला की हत्या, दो लोगों की जान लेने की नियत से गोली मार कर भागने वाले सस्पेंड दारोगा को सरेंडर कराने के बाद जमशेदपुर पुलिस उसे इस रूप में सामने लेकर आयी.
जैसे वह मुजरिम न हो. सामान्य रूप में ऐसे मामलों के आरोपी को पुलिस हथकड़ी लगा कर व विशेष पुलिस बल की सुरक्षा में लाती है. लेकिन यहां ऐसी कोई बात देखने को नहीं मिली. मनोज गुप्ता बिल्कुल एक दबंग अंदाज में पुलिस पदाधिकारियों के साथ अपने घर पहुंचा. वह जब नीचे उतर कर पुलिस गाड़ी में बैठने जा रहा था, तो वह बिल्कुल एक थाना प्रभारी की तरह दिख रहा था. उसका बॉडी लैंग्वेज बिल्कुल दबंग के तौर पर लोगों के सामने आया.
चंदन के पेट में इन्फेक्शन पत्नी की स्थिति बेहतर
चंदन कुमार के पेट में व मनोज की पत्नी के पेट व जांघ में गोली लगी थी. दोनों का टीएमएच में इलाज चल रहा है. बताया जा रहा है कि चंदन के पेट में इंफेक्शन हो गया है. पत्नी की स्थिति बेहतर है. वह बातचीत कर रही है.
हाफ पैंट, टी-शर्ट में भागा था, नयी टी-शर्ट और जींस में किया सरेंडर
मनोज गुप्ता घटना को अंजाम देने के बाद हाफ पैंट और पुरानी टी-शर्ट में फरार हुआ था. लेकिन उसने जब सरेंडर किया, तो नयी टी-शर्ट और नयी जींस में था. सूचना के अनुसार वह कपाली में अपने एक मित्र के घर में छिपा बैठा था. वहीं से वह कपड़े बदल कर सरेंडर करने आया.
उसके लिए दोस्त ने ही साकची बाजार से नये कपड़े की खरीदारी की थी. एसएसपी अनूप बिरथरे ने बताया, उसके पास से एक सर्विस रिवॉल्वर और 19 कारतूस बरामद किये गये हैं. मनोज को सोमवार को जेल भेजा जायेगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola