Hazaribagh: सरस्वती प्रतिमा विसर्जन के दौरान पत्थरबाजी, पुलिस ने आंसू गैस के गोले दागे, झड़प में 7 लोग घायल

Updated:
विज्ञापन

Hazaribagh: हजारीबाग के केरेडारी थाना क्षेत्र में सरस्वती माता की प्रतिमा विसर्जन जुलूस पर पथराव हुआ है. पुलिस ने पूरे इलाके को छावनी में तब्दिल कर दिया है. आंसू गैस के गोले छोड़ मामले को शांत कराया गया. इलाके में तनाव की स्थिति बनी हुई है.

विज्ञापन

Hazaribagh: केरेडारी थाना क्षेत्र के बेलतू गांव में शनिवार की शाम मां सरस्वती की प्रतिमा विसर्जन के दौरान दो पक्षों के बीच विवाद हो गया, जो बाद में झड़प में बदल गया. घटना में एक बच्चा समेत सात लोग घायल हो गये हैं. स्थिति को नियंत्रित करने के दौरान कुछ पुलिसकर्मी भी चोटिल हुए हैं. मामले को शांत करने के लिए पुलिस को आंसू गैस का प्रयोग करना पड़ा. बेलतू गांव के ग्रामीण सरस्वती प्रतिमा विसर्जन के लिए रानी तालाब की ओर जा रहे थे. विसर्जन यात्रा के दौरान डीजे बज रहा था, जिस पर दूसरे पक्ष ने आपत्ति जतायी.

डीजे बजाने को लेकर हुआ विवाद

डीजे बजाने को लेकर दोनों पक्षों के बीच कहासुनी शुरू हुई और दोनों पक्ष आमने-सामने आ गये. इसके बाद पत्थरबाजी होने लगी. घटना शनिवार की रात करीब आठ बजे की बतायी जा रही है. सूचना मिलने पर केरेडारी थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों को समझाकर मामले को शांत कराने का प्रयास किया. काफी प्रयास के बाद पुलिस ने दोनों पक्षों को शांत कराया. घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है. एहतियात के तौर पर इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गयी है.

क्या कहना है एसपी का

हजारीबाग के एसपी अंजनी अंजन ने पूरे मामले की जानकारी देते हुए कहा कि भीड़ को तितर-बितर करने के लिए एक राउंड आंसू गैस का प्रयोग किया गया. फिलहाल स्थिति सामान्य है और शांति व्यवस्था बनाये रखने के लिए प्रशासन सतर्क है.

ये भी पढ़ें…

Chaibasa Naxal Encounter में 17 खूंखार नक्सली ढेर, पुलिस ने बताई 2 दिन चले मुठभेड़ की पूरी कहानी

आदिवासियों को खत्म करने की साजिश रच रही है हेमंत सरकार, पेशा कानून पर पूर्व CM चंपाई सोरेन का आरोप

विज्ञापन
अमलेश नंदन सिन्हा

लेखक के बारे में

By अमलेश नंदन सिन्हा

अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola