ePaper

एक करोड़ से अधिक मूल्य के नशीले पदार्थ के साथ तस्कर गिरफ्तार

Updated at : 14 Apr 2024 7:13 PM (IST)
विज्ञापन
एक करोड़ से अधिक मूल्य के नशीले पदार्थ के साथ तस्कर गिरफ्तार

हजारीबाग पुलिस ने एक करोड़ से अधिक मूल्य के मादक पदार्थ सहित एक तस्कर को गिरफ्तार किया. चौपारण थाना क्षेत्र स्थित चोरदहा चेकपोस्ट और नावाडीह गांव स्थित एक घर से 14 किग्रा अफीम, 75 किग्रा डोडा, 8.250 किग्रा गांजा, 28 किग्रा कत्था जब्त किया है.

विज्ञापन

एसपी को मिली सूचना पर चौपारण में हुई छापेमारी, बाइक से कर रहे थे तस्करी

बाइक की डिक्की से 2.900 किग्रा अफीम और 39 किग्रा डोडा जब्त

आरोपी की निशानदेही पर एक घर से 11.100 किग्रा अफीम, 26 किग्रा डोडा, 8.250 किग्रा गांजा और 28 किग्रा कत्था जब्त

हजारीबाग.

हजारीबाग पुलिस ने एक करोड़ से अधिक मूल्य के मादक पदार्थ सहित एक तस्कर को गिरफ्तार किया. चौपारण थाना क्षेत्र स्थित चोरदहा चेकपोस्ट और नावाडीह गांव स्थित एक घर से 14 किग्रा अफीम, 75 किग्रा डोडा, 8.250 किग्रा गांजा, 28 किग्रा कत्था जब्त किया है. जब्त मादक पदार्थों की कीमत एक करोड़ रुपये से अधिक बताया जा रहा है. अफीम और डोडा के साथ पकड़े गये तस्कर बिहार के गया जिला के बैजनाथपुर के रामवृक्ष यादव पिता स्व सोमर यादव है. तस्कर पर एनडीपीएस एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज कर जेल भेज दिया. हजारीबाग एसपी अरविंद कुमार सिंह ने कहा कि दो तस्कर अफीम व डोडा लेकर बाइक से चौपारण क्षेत्र से बिहार की ओर जा रहे थे. एसपी ने छापेमारी टीम गठित की. बरही एसडीपीओ सुरजीत कुमार के नेतृत्व में छापेमारी अभियान शुरू किया गया. चौपारण-गया रोड की ओर एक बाइक पर सवार दो लोग जा रहे थे. पुलिस ने पीछा कर चोरदहा चेकपोस्ट के पास बाइक सहित एक तस्कर को दबोच लिया. पुलिस को देखते ही दूसरा तस्कर कृष्णा यादव पिता कुमारी यादव बाइक से कूदकर फरार हो गया. जब्त बाइक की तलाशी लेने पर डिक्की में 2.900 किग्रा अफीम और एक बोरा में करीब 39 किग्रा डोडा जब्त हुआ.

घर को बनाया था मादक पदार्थों का गोदाम

आरोपी रामवृक्ष यादव की निशानदेही पर पुलिस ने चौपारण थाना क्षेत्र के नावाडीह स्थित मोहन गंझू के घर छापेमारी की. इस क्रम में मोहन गंझू के घर से प्लास्टिक की बाल्टी और स्टील केन में रखे 11 किलो 100 ग्राम अफीम, चार प्लास्टिक बोरा में बांधकर रखे 26 किग्रा डोडा, एक प्लास्टिक बोरा में रखे आठ किलो 250 ग्राम गांजा और दो प्लास्टिक बोरा में 28 किग्रा कत्था जब्त हुआ. मकान मालिक मोहन गंझू पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया. एसपी अरविंद कुमार सिंह ने कहा कि मादक पदार्थ का अनुमानित मूल्य एक करोड़ से अधिक है. छापेमारी दल में शामिल चौपारण थाना प्रभारी दीपक कुमार सिंह, एसआइ सुबींद्र राम, दिव्य प्रकाश, नीलेश कुमार रंजन व शस्त्र बल शामिल थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola