बच्चों की ऑनलाइन शिक्षा की गति पर हुआ विमर्श
झारखंड शिक्षा परियोजना की ओर से संचालित ऑनलाइन कक्षा को लेकर मंगलवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता बरही बीइइओ अरुण कुमार शर्मा ने की, संचालन पिरामल फाउंडेशन के प्रभारी रवि गुप्ता ने किया.
बरही : झारखंड शिक्षा परियोजना की ओर से संचालित ऑनलाइन कक्षा को लेकर मंगलवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता बरही बीइइओ अरुण कुमार शर्मा ने की, संचालन पिरामल फाउंडेशन के प्रभारी रवि गुप्ता ने किया. रवि गुप्ता ने लॉक डाउन की स्थिति में ऑनलाइन कक्षा को लेकर कई सुझाव रखे. कहा कि बरही प्रखंड के कुल 118 विद्यालयों में से 102 विद्यालयों का ही व्हाट्सएप ग्रुप अपडेट है. 16 विद्यालयों ने अब तक गंभीरता नहीं बरती है. उन्हें व्हाट्सएप ग्रुप को जल्द अपडेट कर ऑनलाइन पढ़ाई शुरू करने का निर्देश दिया.
आपके शहर में
प्रथम चरण में ग्रामीण क्षेत्रों के 50 प्रतिशत से ऊपर व शहरी क्षेत्र में 60 से 70 प्रतिशत विद्यार्थियों को हर हाल में विद्यालय व्हाट्सएप ग्रुप से जोड़ने का निर्देश दिया. बीइइओ ने छात्रों से कहा कि वे दूरदर्शन पर चलाये जा रहे शैक्षणिक कार्यक्रमों को नियमित देखें. सीआरपी डिजिटल पाठ्य सामग्री शिक्षकों तक पहुंचायें. बेस्ट प्रैक्टिस कर रहे शिक्षकों की पाठ्य सामग्री को सभी शिक्षकों के साथ शेयर करने निर्देश दिया. ऑनलाइन बेस्ट प्रैक्टिस के लिए खोड़ाहार उवि के शिक्षक डॉ सुनील कुमार यादव के योगदान की सराहना की गयी. कस्तूरबा विद्यालय की वार्डेन ज्योति वर्मा, प्लस टू उच्च विद्यालय बरही के प्रभारी राजकिशोर गुप्ता, मध्य विद्यालय बरही की प्रभारी सुंदरी देवी, परियोजना बालिका उवि के प्रभारी रविकांत ओम ने रिपोर्ट पेश की. वीडियो कांफ्रेंसिंग में बीपीओ नीलम मरांडी, बीआरपी, सीआरपी, विद्यालयों के प्रधान, प्रत्येक विद्यालयों के एक छात्र व अभिभावक शामिल हुये.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए