गुमला के घाघरा प्रखंड में ट्रांसफॉर्मर खराब, फिर भी विभाग ने भेज दिया बिल

Updated at : 18 Nov 2021 1:41 PM (IST)
विज्ञापन
गुमला के घाघरा प्रखंड में ट्रांसफॉर्मर खराब, फिर भी विभाग ने भेज दिया बिल

प्रखंड के बदरी करमटोली के सैकड़ों ग्रामीणों ने बुधवार को प्रखंड कार्यालय परिसर स्थित बिजली विभाग के ऑफिस पहुंच कर आवेदन देकर बिजली बिल माफ करने की मांग की.

विज्ञापन

घाघरा : प्रखंड के बदरी करमटोली के सैकड़ों ग्रामीणों ने बुधवार को प्रखंड कार्यालय परिसर स्थित बिजली विभाग के ऑफिस पहुंच कर आवेदन देकर बिजली बिल माफ करने की मांग की. लोगों ने कहा है कि 2011 में गांव में 25 केवीए का ट्रांसफॉर्मर लगा था जो महज दो महीना चलने के बाद खराब हो गया. काफी प्रयास करने के बाद वर्ष 2019 में ट्रांसफॉर्मर लगा.

बीच के कालखंड जिसमें गांव में बिजली नहीं थी. उसका बिजली बिल अभी उपभोक्ताओं को भेजा जा रहा है. लगभग 25 हजार रुपये का बिजली बिल सभी के नाम से आया है. आवेदन में कहा कि जिसके घरों में बिजली का कनेक्शन नहीं है. वैसे लोगों के नाम पर भी बिजली बिल आया है. कई ग्रामीण एफआइआर होने के डर से बिजली का बिल भी धीरे-धीरे जमा करना शुरू कर दिया है.

ग्रामीणों ने एक स्वर में कहा है कि यदि जल्द हम लोगों का बिजली बिल माफ नहीं होता है, तो हम लोग सड़क पर उतर कर आंदोलन करेंगे. मौके पर प्रदीप उरांव, महाबीर मुंडा, मारवाड़ी भगत, राजेंद्र टाना भगत, बुधमान उरांव, मानेश्वर उरांव, घुड़ उरांव, सुकरा उरांव, बुधराम उरांव, प्रवीण उरांव व बुटना उरांव सहित सैंकड़ों की ग्रामीण मौजूद थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola