Jharkhand Crime: पति ने स्वेटर पहनाने को कहा तो मां ने रेत दिया बेटी का गला, फिर बैठ रही शव के बगल में

Published by : Sameer Oraon Updated At : 04 Jan 2025 3:28 PM

विज्ञापन

आरोपी महिला फुलमनी देवी

Jharkhand Crime news: गुमला में एक महिला ने अपनी ही बेटी का गला रेत कर हत्या कर दी है. आरोपी महिला के पति का कहना है कि उसकी पत्नी मानसिक रूप से विक्षिप्त है.

विज्ञापन

गुमला, दुर्जय पासवान : गुमला जिले के घाघरा थाना क्षेत्र में एक मां ने अपनी ही डेढ़ साल की बेटी की गला रेत कर हत्या कर दी. घटना शुक्रवार की देर शाम अजियातू गांव की है. पुलिस ने आरोपी मां को गिरफ्तार कर लिया और बच्चे को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. जानकारी के अनुसार वारदात को अंजाम देने वाली महिला मानसिक रूप से विक्षिप्त है. आरोपी महिला के पति ने कहा कि मैनें उसे स्वेटर पहनाने को कहा तो उसने बेटी का गला ही रेत डाला.

मानसिक रूप से विक्षिप्त है आरोपी महिला

इस बाबत घटना की पूरी जानकारी देते हुए आरोपी महिला के पति ने बताया कि उसकी पत्नी साल 2018 से मानसिक रूप से विक्षिप्त है. शुक्रवार की देर शाम घर में आरोपी महिला का पति कैलाश गोप खाना बना रहा था और उसकी पत्नी बच्ची को तेल लगा रही थी. तेल लगाने के बाद वह बच्ची को गर्म कपड़ा नहीं पहनाई थी. जिसे देखते हुए आरोपी महिला के पति ने कहा कि अभी ठंड का समय है, बच्ची को स्वेटर पहना दो. इतना कहने के बाद वह खाना बनाने में व्यस्त हो गया.

स्वेटर पहनाने कमरे के अंदर गयी और रेत दिया बेटी का गला

मृतका के पिता कैलाश गोप आगे कहते हैं कि उसकी मां फुलमनी देवी बच्ची को स्वेटर पहनाने के लिए कमरे में गयी. थोड़ी देर बाद बच्ची के चीखने की आवाज सुनकर कमरे अंदर गया तो वहां अंधेरा छाया था. जब लाइट जलाया तो देखा कि उसकी पत्नी बच्ची का गला रेत कर उसके बगल में बैठ हुई है.

मृतका की मां छोड़ चुकी थी दवाई खाना

कैलाश ने यह भी कहा कि मानसिक स्थिति ठीक नहीं होने के कारण उसकी पत्नी दवाई खाती थी. लेकिन बीते कुछ समय से वह दवाई लेनी छोड़ चुकी थी. घटना के तुरंत बाद उसने मामले की जानकारी घाघरा थाना को दी. जिसके बाद थानेदार तरुण कुमार घटनास्थल पर पहुंचकर कलयुगी मां को गिरफ्तार कर थाना ले आयी. जबकि मृत बच्ची को पोस्टमार्टम के लिए गुमला सदर अस्पताल भेज दिया.

क्या कहते हैं थानेदार

इस संबंध में थानेदार तरुण कुमार ने बताया कि सूचना मिलने पर रात में ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया था. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. परिजनों ने बताया है कि आरोपी मां का मानसिक स्थिति ठीक नहीं थी. फिलहार आगे कार्रवाई की जारी है.

तरुण कुमार, थाना प्रभारी घाघरा

Also Read: Giridih Crime: गिरिडीह के कमल ज्वेलर्स से 21 लाख के सोने-चांदी के जेवरात और कैश की चोरी, जांच में जुटी फॉरेंसिक टीम

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola