सांप डंसने से किसान घायल
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 03 Aug 2024 4:31 PM
प्रखंड के सेरका पंचायत स्थित खेत में हल चला रहे बाहर सेरका गांव निवासी बंधनु उरांव (19) को जहरीले सांप ने डंस लिया.
बिशुनपुर. प्रखंड के सेरका पंचायत स्थित खेत में हल चला रहे बाहर सेरका गांव निवासी बंधनु उरांव (19) को जहरीले सांप ने डंस लिया. जिससे वह गंभीर हो गया. आसपास में हल चला रहे किसानों ने आनन-फानन में उसे सीएचसी बिशुनपुर में भरती कराया गया. जहां चिकित्सकों ने प्राथमिक इलाज के बाद बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल गुमला रेफर कर दिया. पीड़ित ने बताया कि शुक्रवार को अच्छी बारिश हुई. खेत में रोपनी का कार्य करने के लिए बंधनु उरांव हल चलाने गया था. तभी उसे सांप ने डंस लिया. जिससे वह गंभीर हो गया. सांप डंसने से अधेड़ गंभीर, इलाजरत डुमरी. थाना क्षेत्र के करमदोन निवासी सतीश साव (38) को खेत में काम करते समय जहरीला पोको जाड़ा सांप के काटने से घायल हो गया. जिसका इलाज सीएचसी डुमरी में चिकित्सक डॉ अलबेल केरकेट्टा की देखरेख में चल रहा है. घायल युवक ने बताया कि शनिवार की सुबह वह अपने रोपा खेत का मेढ़ बनाने के लिए गया था. कुदाल से मेढ़ काटते ही सांप उछाल कर मेरे दाहिने पैर के अंगुली को काट लिया. फिर घर जाकर अपने घरवालों को इसकी जानकारी दी. उसके बाद मुझे तुरंत सीएचसी डुमरी में इलाज के लिए लाया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










