17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गुमला समेत 3 जिलों में नाबालिग से दुष्कर्म मामले में 3 आरोपी गिरफ्तार, रांची के महिला थाना में हुआ था FIR

jharkhand crime news: गुमला के सिसई थाना पुलिस ने तीन जिलों में नाबालिग से दुष्कर्म मामले में मुख्य आरोपी समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार आरोपियों मेें एक नाबालिग भी है. पीड़िता ने सबसे पहले रांची महिला थाना में FIR की, फिर इस केस को सिसई ट्रांसफर कर दिया गया था.

Jharkhand Crime News: गुमला, खूंटी और हजारीबाग में नाबालिग से दुष्कर्म करने के मामले में सिसई थाना की पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इसमें गुमला स्थित सिसई के सुधीर कुमार साहू (25 वर्ष) और हजारीबाग जिला के अंगद साहू (19 वर्ष) है. इन दोनों को गुमला जेल भेजा गया, जबकि एक आरोपी नाबालिग है. जिसे रिमांड होम भेजा गया है. इस घटना का मास्टर माइंस सुधीर कुमार साहू था.

नाबालिग को बहला-फुसला कर किया दुष्कर्म

इस संबंध में सिसई थाना के थानेदार अनिल लिंडा ने बताया कि सिसई प्रखंड की एक नाबालिग लड़की को बहला-फुसला कर गुमला, खूंटी और हजारीबाग ले जाकर तीन युवकों द्वारा दुष्कर्म किया गया था. मामले में हजारीबाग निवासी अंगद कुमार साहू और हजारीबाग के ही एक नाबालिग लड़के को उसके घर से गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया. वहीं, इस मामले के मुख्य आरोपी सिसई थाना क्षेत्र के बरगांव निवासी सुधीर साहू को भी गिरफ्तार कर पूछताछ के बाद जेल भेजा गया है.

क्या है मामला

मालूम हो कि सिसई की एक नाबालिग लड़की को सुधीर साहू द्वारा नागफेनी बाजार से बहला- फुसलाकर सिसई के कुदरा गांव लाकर दुष्कर्म किया था. इसके बाद उसे हजारीबाग के अंगद कुमार साहू को सौंप दिया था. अंगद ने नाबालिग को खूंटी ले जाकर दुष्कर्म करने के बाद उसे हजारीबाग ले गया. जहां अंगद ने एक नाबालिग दोस्त से मिलकर दुष्कर्म करने के बाद किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी देकर रांची के बस में बैठा दिया. पीड़िता किसी प्रकार अपने घर पहुंची, लेकिन घर आने से पहले पीड़िता ने रांची पुलिस को फोन कर इसकी जानकारी दी थी.

Also Read: बाल सुधार गृह की बढ़ेगी सुरक्षा, हाईमास्ट और सोलर स्ट्रीट लाइट लगाने का गुमला डीसी ने दिया निर्देश
पीड़िता ने रांची महिला थाना में दर्ज करायी प्राथमिकी

रांची पुलिस की सूचना पर गुमला के सिसई पुलिस ने जीरो प्राथमिकी पर कार्रवाई करते हुए तीनों आरोपियों को पकड़ा. पीड़िता ने रांची महिला थाना में दो नामजद एवं एक अज्ञात युवक के खिलाफ दुष्कर्म और जान से मारने की धमकी का केस की थी. सिसई पुलिस को केस ट्रांसफर होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तीनों आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया.

दुष्कर्म के बाद वीडियो बनाने का आरोपी गिरफ्तार

वहीं, एक अन्य मामले में चाकू का भय दिखाकर दुष्कर्म करने और दुष्कर्म का वीडियो बनाकर उसके द्वारा पिछले पांच वर्षों से ब्लैकमेल कर दुष्कर्म करने के आरोपी आर्मी के जवान सिसई थाना के डड़हा शामटोली गांव निवासी तारकनाथ उरांव (25 वर्ष) को उसके घर से गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया. तारकनाथ ने एक युवती को चाकू का भय दिखाकर दुष्कर्म करने के बाद वीडियो बनाकर बराबर दुष्कर्म करता था. किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी देने के मामले में मई, 2019 में प्राथमिकी दर्ज कराया था. तब से आरोपी फरार चल रहा था. जिसे पुलिस ने पकड़ा और जेल भेज दिया.

रिपोर्ट : दुर्जय पासवान, गुमला.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel