बीएनएस नियमानुसार कोयला खनन करे प्राइवेट कंपनी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 18 Jul 2024 11:10 PM
ओसीपी पीट सुरक्षा कमेटी के सदस्यों ने किया लौहंडिया, बसडीहा, तालझारी व जीरो पॉइंट का किया निरीक्षण
राजमहल परियोजना के कोयला खनन क्षेत्र लौहंडिया साइड, बसडीहा साइड, तालझारी साइड एवं जीरो पॉइंट का निरीक्षण परियोजना के ओसीपी पीट सुरक्षा कमेटी के सदस्यों ने किया. इस दौरान सदस्यों ने प्राइवेट कंपनी बीएनएस साइड का निरीक्षण करते हुए नाराजगी जतायी. उन्होंने कहा कि कंपनी प्रबंधन के द्वारा कोयला खनन कार्य में लापरवाही बरती जा रही है. नियम के अनुसार खनन के दौरान बेंच नहीं बनाया गया है, जो बिल्कुल गलत है. वहीं लाइटिंग की भी कमी है. कंपनी प्रबंधन को निर्देश देते हुए कहा गया कि सुरक्षा के मामलों में कोई भी समझौता नहीं होगा. कोयला खनन कार्य के साथ-साथ सुरक्षा आवश्यक है. सुरक्षा को ध्यान में रखकर कार्य करें. जीरो पॉइंट के पास कोयला डंपिंग किये जाने का भी विरोध किया गया. कोयला का डंप करने से दुर्घटना की संभावना बन जाती है. मौके पर खनन मैनेजर ओपी चौधरी एरिया सुरक्षा पदाधिकारी पी वर्णवाल, रामानंद प्रसाद, सत्यनारायण महापात्र, आशुतोष कुमार, रसीसोल मुर्मू, राम सुंदर महतो, संतलाल लोहार, हसन अंसारी, वेद प्रकाश आदि उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










