ePaper

Giridih News : फोन पे का अधिकारी बताकर 13,544 रुपये की ठगी

Updated at : 13 Nov 2024 12:32 AM (IST)
विज्ञापन
Giridih News : फोन पे का अधिकारी बताकर 13,544 रुपये की ठगी

Giridih News : गिरिडीह जिले के पचंबा थाना क्षेत्र के जगपतरी से एक युवक से 13, 544 रुपये के साइबर फ्रॉड का मामला सामने आया है.

विज्ञापन

Giridih News : गिरिडीह जिले के पचंबा थाना क्षेत्र के जगपतरी से एक युवक से 13, 544 रुपये के साइबर फ्रॉड का मामला सामने आया है. अपने आप को फनपे का अधिकारी बताकर आरोपी ने हजारों ठगी को अंजाम दिया. भुक्तभोगी सुरेश साव चाय दुकान चलाकर अपने परिवार का भरण पोषण करना है. घटना के बाद उन्होंने साइबर थाना में आवेदन देकर इस मामले की जानकारी दी और कार्रवाई की मांग की है. भुक्तभोगी ने आवेदन में बताया कि दोपहर करीब 12 बजे उन्हें एक फोन आया. वह अपने आप को फोन पे का अधिकारी बता रहा था और इनके बारे में उसको सारी जानकारियां थी. भुक्तभोगी ने बताया कि आरोपी को यह भी पता था कि उसका चाय की दुकान कहां पर है. इसके बाद सुरेश उसके भरोसे में आकर जाल में फंस गया. आरोपी ने कहा कि आपके फोन पे अकाउंट में कुछ तकनीकी खराबी है. इसे ठीक करने के लिये एक ओटीपी भेजी गयी है. सुरेश ने बिना कुछ सोचे समझे उसको ओटीपी बता दी. इसके बाद खाते में रखे 13 हजार 544 रुपये कट गये. इसके बाद उस नंबर पर फोन किया, लेकिन संपर्क नहीं हो पाया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola