तीन माह से बिजली संकट से जूझ रहे कर्णपुरावासी
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन
बेंगाबाद : कर्णपुरा गांव में पिछले तीन माह से बिजली संकट बरकरार है. विभाग की लापरवाही से उपभोक्ताओं को प्रत्येक दिन परेशानी झेलनी पड़ रही है. परेशान ग्रामीणों ने विभाग से पहल कर खराब बिजली व्यवस्था को सुदृढ़ करने की मांग की है. कर्णपुरा गांव के लगभग 60 घरों में बिजली बहाल करने के लिए […]
विज्ञापन
बेंगाबाद : कर्णपुरा गांव में पिछले तीन माह से बिजली संकट बरकरार है. विभाग की लापरवाही से उपभोक्ताओं को प्रत्येक दिन परेशानी झेलनी पड़ रही है. परेशान ग्रामीणों ने विभाग से पहल कर खराब बिजली व्यवस्था को सुदृढ़ करने की मांग की है.
आपके शहर में
विज्ञापन
कर्णपुरा गांव के लगभग 60 घरों में बिजली बहाल करने के लिए सौ केवीए का ट्रांसफाॅर्मर लगाया गया है. उक्त ट्रांसफाॅर्मर में तकनीकी खराबी आ जाने से पिछले तीन माह से बिजली आपूर्ति बंद है.
ग्रामीणों ने बताया कि पिछले तीन माह के दौरान कई बार ट्रांसफॉर्मर में गड़बड़ी हुई. गड़बड़ी को ठीक कराने के लिए मिस्त्री का सहयोग लिया गया, लेकिन स्थायी समाधान नहीं मिल पाया. ग्रामीणों ने बताया कि विभाग से शिकायत की गयी है, लेकिन अब तक इस दिशा में पहल नहीं की जा रही है. जिसका खामियाजा हम सबों को भुगतना पड़ रहा है.
क्या कहते हैं ग्रामीण : कर्णपुरा के ग्रामीण बालेश्वर कुमार शर्मा, सरजू मोदी, लाल मोहम्मद अंसारी, मो. शफीक, देवी सिंह, चंदन कुमार, डोमन दास, मो. सिराज, मो. समशुद्दीन सहित अन्य ग्रामीणों ने बताया कि तीन माह से बिजली संकट से जूझ रहे हैं.
विभाग को ट्रांसफाॅर्मर में आयी तकनीकी खराबी को दुरुस्त कर गांव में विद्युत आपूर्ति बहाल करने की मांग की गयी, लेकिन अब तक इसे ठीक नहीं किया गया. तीन माह से ग्रामीणों को परेशानी हो रही है. विभाग तत्काल इस पर पहल करें. इधर कनीय अभियंता बिरसा उरांव ने कहा कि इसकी जानकारी नहीं है. बिजली समस्या है तो उसे अविलंब ठीक कराया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन