ePaper

सीताराम येचुरी के निधन पर शाेकसभा का आयोजन

Updated at : 14 Sep 2024 9:44 PM (IST)
विज्ञापन
सीताराम येचुरी के निधन पर शाेकसभा का आयोजन

सीताराम येचुरी के निधन पर शाेकसभा का आयोजन

विज्ञापन

माकपा के राष्ट्रीय महासचिव सीताराम येचुरी के निधन पर पार्टी के जिला सचिव जेपी गुप्ता के आवास पर शुक्रवार की शाम एक शोकसभा का आयोजन किया गया. कांग्रेसी नेता ईश्वरी चौधरी की अध्यक्षता में आयोजित इस शोकसभा में उपस्थित नेताओं ने दो मिनट का मौन रखकर दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की. इस अवसर पर नेताओं ने कहा कि सीताराम येचुरी का निधन वाम आंदोलन के लिए अपूर्णीय क्षति है, जिसकी भरपाई संभव नहीं है. येचुरी जीवन पर्यंत शोषित, पीड़ित और कमजोर वर्ग के लोंगो के हक-अधिकार के लिए संघर्ष करते रहे. उनका मानना था कि सरकारी योजनाएं यदि जन कल्याणकारी हैं, तो उसे जमीन पर दिखना चाहिए. आज देश की जनता भयंकर संकट का सामना कर रही है. केंद्र सरकार जनता की समस्याओं का निराकरण करने के बजाय लोगों को आपस मे बांटने में लगी है. शोक सभा में उपस्थित सदस्यों ने येचुरी के सपनों व जनता की समस्याओं के निराकरण के लिए संघर्ष करते रहने का संकल्प लिया. उपस्थित लोग : शोकसभा में सीपीआइ एम के जिला सचिव जय प्रकाश गुप्ता, भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के जिला सचिव रामेश्वर प्रसाद अकेला, राजकुमार राम, देवीदयाल मेहता, विद्या पासवान, श्रीराम, कांग्रेस नेता ईश्वरी चौधरी, बिरेन्द्र प्रसाद, कइल चौधरी, जवाहिर राम, गोलू ठाकुर, गोविंद प्रसाद, अजय प्रसाद एवं शुभम कुमार उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola