East Singhbhum News : गोपालपुर आधार केंद्र में लोगों का हंंगामा, अव्यवस्था व वसूली का आरोप

Published by : ATUL PATHAK Updated At : 29 Apr 2025 11:35 PM

विज्ञापन

- घाटशिला. संचालक के खिलाफ जान बूझकर केंद्र बंद रखने की शिकायत

विज्ञापन

घाटशिला. घाटशिला प्रखंड में बैंक ऑफ इंडिया की गोपालपुर शाखा में संचालित आधार केंद्र में मंगलवार को आधार अपडेट कराने पहुंचे सैकड़ों लोगों ने अव्यवस्था को लेकर हंगामा किया. उपभोक्ताओं ने संचालक पर जान बूझकर केंद्र बंद रखने और आधार अपडेट के नाम पर 200 रुपये तक वसूलने का आरोप लगाया. एसडीओ सुनील चंद्र से शिकायत की. एसडीओ ने तुरंत कार्यपालक दंडाधिकारी अमन कुमार को जांच के लिए भेजा. कार्यपालक दंडाधिकारी अमन कुमार ने पहुंच कर उपभोक्ताओं से मामले की जानकारी ली.

उपभोक्ताओं का कहना था कि वे धालभूमगढ़, मुसाबनी, गालूडीह, डुमरिया, घाटशिला और दूर-दराज़ इलाकों से सुबह 6 बजे से लाइन में लगे थे. भीड़ बढ़ने के बावजूद केंद्र के संचालक ने लगभग साढ़े 10 बजे केंद्र बंद कर दिया. इससे उपभोक्ता आक्रोशित हो गये. उपभोक्ताओं का कहना है कि यह समस्या एक दिन की नहीं, बल्कि लंबे समय से चल रही है. कई बार उन्हें एक अपडेट के लिए कई दिनों तक चक्कर लगाने पड़ते हैं. कार्यपालक दंडाधिकारी अमन कुमार ने केंद्र के संचालक आलोक कुमार से पूछताछ की. उन्हें सेवा संचालन में पारदर्शिता बनाये रखने का निर्देश दिया.

मुसाबनी में केंद्र बढ़ने से घाटशिला में भीड़ बढ़ी

उन्होंने (कार्यपालक दंडाधिकारी) बताया कि मुसाबनी में आधार केंद्र के अस्थायी रूप से बंद होने के कारण घाटशिला में अतिरिक्त भीड़ उमड़ रही है. इससे व्यवस्था प्रभावित हो रही है. उन्होंने कहा कि 200 रुपये वसूली की शिकायत की जांच गंभीरता से की जायेगी. यदि शिकायत सही पायी गयी, तो कार्रवाई की जायेगी. उन्होंने उपभोक्ताओं से लिखित शिकायत देने की अपील की.

मेरे ऊपर लगे आरोप गलत : संचालक

आधार केंद्र संचालक आलोक कुमार ने अपने ऊपर लगे आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए कहा कि उन्हें जान बूझकर निशाना बनाया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola