East Singhbhum News : यूरेनियम कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया लिमिटेड (यूसिल) नरवा पहाड़ माइंस में ठेका मजदूरों की अनिश्चितकालीन हड़ताल सोमवार को समाप्त हो गयी. झारखंड ठेका मजदूर यूनियन के नेतृत्व में यह हड़ताल 4 अगस्त से जारी थी. चाईबासा स्थित उपश्रमायुक्त (एएलसी) कार्यालय में सर्वेश कुमार की अध्यक्षता में त्रिपक्षीय वार्ता हुई. बैठक में यूसिल नरवा माइंस विस्थापित कमेटी के अध्यक्ष बुधराई किस्कू, यूनियन पदाधिकारी और प्रबंधन के वरिष्ठ अधिकारी शामिल रहे. त्रिपक्षीय बैठक के बाद ठेका मजदूरों ने अपनी हड़ताल समाप्त करने की घोषणा की. वहीं, श्रमिक नेताओं ने चेतावनी दी है कि यदि तय समयसीमा में प्रबंधन ने आश्वासन पर अमल नहीं किया, तो यूनियन दोबारा आंदोलन का रास्ता अपनायेगी.
यूनियन की प्रमुख मांगें :
बंद पड़े कार्यों को तुरंत शुरू किया जाए. ठेका मजदूरों को 365 दिन रोजगार की गारंटी मिले. टेंडर की अवधि कम से कम 3 साल और अधिकतम 5 साल की हो.प्रबंधन से मिला आश्वासन :
बैठक में यूसिल प्रबंधन की ओर से इडी मनोज कुमार सिंघाई, एचओडी राकेश कुमार, मनोरंजन माहली और माइंस मैनेजर मनोज कुमार सिंह उपस्थित थे. प्रबंधन ने यूनियन को आश्वस्त किया कि बंद पड़े कार्यों को अगले चार दिनों में डीओपी-28 के तहत शुरू किया जायेगा. नियमित टेंडर प्रक्रिया को भी तेजी से आगे बढ़ाया जाएगा. 15 दिनों के भीतर सीएमडी की उपस्थिति में विशेष बैठक बुलायी जायेगी, जिसमें रोजगार गारंटी और टेंडर अवधि जैसे मुद्दों पर चर्चा होगी.यूनियन पदाधिकारी रहे मौजूद :
वार्ता में यूनियन की ओर से अध्यक्ष सुधीर सोरेन, महासचिव विद्यासागर दास, सचिव सुनील हांसदा, कोषाध्यक्ष बिशु बास्के, लव किशोर मार्डी, दशरथ मुर्मू, शिबू मुर्मू, रणजीत मुर्मू और सुना राम सोरेन शामिल रहे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

