महागठबंधन फेल, एनडीए में ऊहापोह : कृष्णा मार्डी
Updated at : 08 Jun 2019 6:10 AM (IST)
विज्ञापन

धालभूमगढ़ : झामुमो उलगुलान का जिला स्तरीय सम्मेलन धालभूमगढ़ : नरसिंहगढ़ स्थित अग्रसेन भवन में शुक्रवार को झारखंड मुक्ति मोर्चा (उलगुलान) का जिला स्तरीय कार्यकर्ता सम्मेलन हुआ. मुख्य अतिथि पार्टी के केंद्रीय अध्यक्ष सह पूर्व सांसद कृष्णा मार्डी उपस्थित रहे. कृष्णा मार्डी ने कहा कि महागठबंधन फेल हो चुका है. एनडीए में ऊहापोह की स्थिति […]
विज्ञापन
धालभूमगढ़ : झामुमो उलगुलान का जिला स्तरीय सम्मेलन
धालभूमगढ़ : नरसिंहगढ़ स्थित अग्रसेन भवन में शुक्रवार को झारखंड मुक्ति मोर्चा (उलगुलान) का जिला स्तरीय कार्यकर्ता सम्मेलन हुआ. मुख्य अतिथि पार्टी के केंद्रीय अध्यक्ष सह पूर्व सांसद कृष्णा मार्डी उपस्थित रहे. कृष्णा मार्डी ने कहा कि महागठबंधन फेल हो चुका है. एनडीए में ऊहापोह की स्थिति है.
जेएमएम उलगुलान झारखंड के सभी 81 विधानसभा सीटों पर अपने दम पर चुनाव लड़ेगा. हम किसी से गठबंधन नहीं करेंगे. झारखंड में रघुवर सरकार पूरी तरह से फेल है. सरकार स्वच्छता व शौचालय की बात करती है, लेकिन अभी भी गांव में कई लोगों के घरों में शौचालय नहीं बना है.
लैंपस द्वारा धान खरीदा गया, पर अभी तक भुगतान नहीं किया गया है. किसानों को समय पर बीज और खाद्य नहीं मिल पा रहे हैं. इस सरकार की कथनी और करनी में अंतर है. उन्होंने कहा कि झारखंडी लोगों को सम्मान और अधिकार देने के लिए जेएमएम उलगुलान पूरे राज्य का दौरा कर संगठन का विस्तार कर रहा है.
भाजपा सरकार आने के बाद बेरोजगारी बढ़ी है. 60 हजार पारा शिक्षक स्थायीकरण की मांग में आंदोलन कर रहे हैं. स्कूलों में शिक्षक नहीं है. बच्चे सिर्फ मध्याह्न भोजन कर घर लौटते हैं. सरकार पारा शिक्षकों को स्थायी नहीं कर रही है. शिक्षा नीति में पूरी तरह परिवर्तन की आवश्यकता है. उन्होंने कहा कि प्रदेश के 33 प्रतिशत खनिज पर चंद अमीर लोग मौज कर रहे हैं. स्थानीय लोगों को जमीन की उचित कीमत नहीं मिल पा रही है.
जयपाल बने जिलाध्यक्ष : सम्मेलन में जिला कमेटी का गठन किया गया. सर्वसम्मति से जयपाल सोरेन को जिला अध्यक्ष, सनातन सोरेन को महामंत्री व कुंवर मुर्मू एवं संतोष मार्डी को उपाध्यक्ष बनाया गया. जयपाल सोरेन ने कहा कि सम्मेलन में घाटशिला, बहरागोड़ा, चाकुलिया, मुसाबनी, डुमरिया से करीब 800 कार्यकर्ता उपस्थित थे. अब धीरे-धीरे जिला कमेटी का विस्तार के साथ ही संगठन को मजबूत करने का काम किया जायेगा. विधानसभा चुनाव की तैयारियां की जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




