काम चालू व बंद कराने को ले झामुमो के दो गुट आमने-सामने, पुलिस ने टाला टकराव

आउटसोर्सिंग के काम के चालू व बंद करने को लेकर झामुमो के दो गुट आमने-सामने हो गये.
जीटीए आउटसोर्सिंग का मामलाआकाशकिनारी में टकराव को देखते हुए पहुंची पुलिस
कतरास.
बीसीसीएल गोविंदपुर क्षेत्र की न्यू आकाशकिनारी कोलियरी में संचालित जीटीए आउटसोर्सिंग में काम चालू कराने व बंद कराने को लेकर शनिवार को दो गुट आमने-सामने हो गये. टकराव से पहले कतरास के अलावा बरोरा, मधुबन पुलिस पहुंच गयी. भारी संख्या में पुलिस बल को देख दोनों गुट पीछे हट गये. एक गुट का एचपीसी वेतनमान की मांग को लेकर 25 जून से चक्का जाम आंदोलन जारी है. उसमें प्रबंधन ने 50 मजदूरों की छंटनी कर दी थी. शुक्रवार को आउटसोर्सिंग कंपनी ने झामुमो जिला संगठन सचिव अताउर्रहमान के आग्रह पर 50 मजदूरों को पुन: बहाल कर लिया. बहाली के बाद मजदूर काम करना चाहते थे, लेकिन दूसरे गुट के मजदूर इससे भड़क गये. मामला बिगड़ता कि कतरास पुलिस ने मोर्चा संभाल लिया. रविवार को इसको लेकर क्षेत्रीय कार्यालय में वार्ता होगी. कोलियरी मैनेजर अमित कुमार ने बताया कि काम बंद रहने से कंपनी को भारी नुकसान उठाना पड़ रहा है. इधर, कतरास थानेदार असित कुमार सिंह ने बताया कि झामुमो के दो गुट आमने-सामने हो गये थे.कुछ लोग पार्टी की छवि कर रहे हैं खराब : अताउर्रहमान
इधर, झामुमो के बैनर तले धरना दे रहे लोगों के खिलाफ झामुमो नेता अताउर्रहमान ने आउटसोर्सिंग कंपनी समेत कतरास थाना को शिकायत दी है. कहा है किपार्टी के झंडे की आड़ में कुछ लोग वर्चस्व कायम करना चाह रहे हैं, जिससे झंडा का अपमान हो रहा है. पार्टी का छवि खराब हो रही है. कहा कि धरना से उन्हें कोई आपत्ति नहीं है, लेकिन पार्टी के झंडे को धरनास्थल से हटाया जाए.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




