21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

धनबाद लोकसभा क्षेत्र के अभ्यर्थियों की व्यय पंजी जांच की तीसरी तारीख कल

अनुपस्थित रहने वाले अभ्यर्थियों को नोटिस जारी

धनबाद.

चुनाव पूर्व धनबाद लोकसभा क्षेत्र के अभ्यर्थियों के व्यय पंजी जांच की तीसरी तारीख 22 मई तय की गयी है. इसके पूर्व दो तिथियों में अनुपस्थित रहने वाले अभ्यर्थियों को निर्वाची पदाधिकारी की ओर से नोटिस जारी किया गया है. धनबाद लोकसभा क्षेत्र के लिए भारत निर्वाचन आयोग द्वारा दो व्यय पर्यवेक्षक आनंद कुमार एवं निखिल गोयल की प्रतिनियुक्ति की गयी है. उनके द्वारा उड़न दस्ता दल, स्थैतिक निगरानी दल एवं पुलिस चेकनाका पर सतत निगरानी की जा रही है. जिन अभ्यर्थियों के विरुद्ध आपराधिक मामले चल रहे हैं, ऐसे कुल छह अभ्यर्थियों में से मात्र दो अभ्यर्थियों द्वारा अखबारों में इसे प्रकाशित कराया गया है. शेष चार के विरुद्ध निर्वाची पदाधिकार की ओर से नोटिस जारी किया गया है.

इलेक्शन व पोलिंग एजेंट को दिया गया प्रशिक्षण :

जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त माधवी मिश्रा के निर्देश पर मंगलवार को न्यू टाउन हॉल में इलेक्शन व पोलिंग एजेंट को प्रशिक्षण दिया गया. मुख्य प्रशिक्षक दिलीप कुमार कर्ण ने बताया कि मतदान के दिन पोलिंग एजेंट को प्रातः 5.30 बजे तक मतदान केंद्र पहुंच जाना है. उन्होंने मॉक पोल करने, मॉक पोल के बाद सभी पर्चियों का मिलान कंट्रोल यूनिट से करने, कंट्रोल यूनिट के डाटा को डिलीट करने, सील तथा मॉक पोल प्रमाण पत्र पर हस्ताक्षर करने, मतदान केंद्र के अंदर मोबाइल फोन नहीं ले जाने व धूम्रपान नहीं करने, मतदान केंद्र के 100 मीटर की परिधि में लागू निषेधाज्ञा का अनुपालन करने आदि बिंदुओं पर प्रशिक्षण दिया. प्रशिक्षण में विभिन्न दलों व निर्दलीय उम्मीदवारों के एजेंट के अलावा राहुल सिंह और कौशिक भी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel