काली मेला डुमरी व सुदामडीह घाट से बालू का अवैध उठाव जारी
Updated at : 29 Apr 2024 2:03 AM (IST)
विज्ञापन

पुलिस और खनन विभाग नहीं कर रहा कार्रवाई
विज्ञापन
प्रतिनिधि, झरिया.
अमलाबाद ओपी के सीतानाला घाट, सुदामडीह व कालीमेला डुमरी घाट में बालू का अवैध खनन रुकने का नाम नहीं ले रहा है. तस्कर दिनदहाड़े दामोदर नदी से बालू खनन कर ऊंची कीमत पर बेचते हैं. इसकी जानकारी पुलिस को भी है, लेकिन कहीं कोई नियंत्रण नहीं हो रहा है. खनन विभाग ने भी चुप्पी साध लिया है. इससे बालू तस्करों का मनोबल बढ़ा हुआ है. सुबह से ही सीतानाला दामोदर नदी घाट पर ट्रैक्टर पर बालू लोड करते दिख जाते हैं मजदूर और उनकी निगरानी करते धंधेबाजों के लोग. दो थाना व दो ओपी के बीच चल रहे इस बालू चोरी को रोकने में कोई सक्षम नहीं. इन इलाकों से ट्रक व ट्रैक्टर के माध्यम से बालू रोज उठाया जा रहा हैं.बालू के अवैध खनन से नदी का जलस्तर प्रभावित :
यहां नदी के बगल में जमाडा का जल संयंत्र केंद्र है. यहां से दामोदर नदी के पानी की आपूर्ति झरिया व आसपास के क्षेत्रों में की जाती है. बालू खनन से जलापूर्ति पर भी असर पड़ने लगा है. वहीं, दूसरी ओर बालू तस्करी से सरकार को लाखों के राजस्व का नुकसान हो रहा है.बालू चोरी पर रोक का आदेश है :
इस संबंध में झरिया के सीओ रामसुमन प्रसाद ने बताया कि सभी थानों व ओपी को पत्र देकर बालू के अवैध खनन पर रोक लगाने के लिए कहा गया है. इसके बाद भी अगर ऐसा हो रहा है, तो इसकी जांच करा कर कार्रवाई की जायेगी.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




