23 सितंबर को बिनोद बिहारी महतो की जयंती पर बरोरा में भव्य तैयारी, सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी होंगे मुख्य अतिथि
विनोद जयंती को लेकर बैठक में उपस्थित लोग | Prabhat Khabar Network
निचितपुर-2 स्थित बिनोद बिहारी महतो स्मारक उच्च विद्यालय में 23 सितंबर को होने वाले बिनोद जयंती सह सांस्कृतिक कार्यक्रम की तैयारियां जोरों पर हैं. गिरिडीह सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी मुख्य अतिथि के तौर पर शिरकत करेंगे.
धनबाद. निचितपुर-2 स्थित बिनोद बिहारी महतो स्मारक उच्च विद्यालय में शनिवार को विद्यालय प्रबंधन समिति और शिक्षकों की बैठक हुई. समिति के अध्यक्ष महादेव महतो की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में 23 सितंबर को होने वाले विनोद जयंती सह सांस्कृतिक कार्यक्रम की तैयारियों पर चर्चा की गयी.
बैठक में समारोह की रूपरेखा, आयोजन की तैयारियों और अतिथियों के स्वागत समेत अन्य व्यवस्थाओं को लेकर विचार-विमर्श किया गया. विद्यालय के सचिव राहुल महतो और प्राचार्य गंगाधर महतो ने बताया कि कार्यक्रम में गिरिडीह सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे.
प्रमुख अतिथि होंगे जनप्रतिनिधि व अधिकारी
आयोजकों के अनुसार, समारोह में पूर्व मंत्री जलेश्वर महतो अति विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित रहेंगे, जबकि बरोरा महाप्रबंधक केके सिंह विशिष्ट अतिथि होंगे. बैठक में कार्यक्रम को व्यवस्थित और सफल बनाने के लिए आवश्यक तैयारियों को समय पर पूरा करने पर जोर दिया गया.
बिनोद बिहारी महतो की जयंती 23 सितंबर को विभिन्न स्थानों पर आयोजित की जाती है. धनबाद-बोकारो क्षेत्र में भी इस अवसर पर शैक्षणिक, सांस्कृतिक और सामाजिक कार्यक्रम आयोजित किये जाते हैं.
विद्यालय प्रबंधन समिति के सदस्यों और शिक्षकों ने समारोह में अधिक से अधिक सहभागिता सुनिश्चित करने और कार्यक्रम की व्यवस्थाओं को बेहतर बनाने को लेकर आवश्यक दिशा-निर्देश तय किये. बैठक में आयोजन से जुड़े अन्य बिंदुओं पर भी चर्चा हुई.
ये भी पढ़ें: निरसा मुठभेड़ मामला: शूटर शिबू के ठिकाने से 1.5 करोड़ की ऑडी समेत 3 कारें जब्त, पुलिस जांच में बड़े खुलासे
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए