आठ जून से होने वाली बीएड सेमेस्टर वन की परीक्षा स्थगित

Updated at : 01 Jun 2024 11:50 PM (IST)
विज्ञापन
आठ जून से होने वाली बीएड सेमेस्टर वन की परीक्षा स्थगित

गर्मी छुट्टी की वजह से शिक्षकों और छात्रों ने परीक्षा स्थगित करने मांग की थी

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, धनबाद,

बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय में आठ जून से होने वाली बीएड सेमेस्टर वन (सत्र 2023-25) की परीक्षा स्थगित कर दी गयी है. इस संबंध में शनिवार को विवि के परीक्षा विभाग द्वारा नोटिफिकेशन जारी किया है. इसमें बताया गया है कि अभी अत्यधिक गर्मी और हिटवेव को देखते हुए बीएड सेमेस्टर वन की परीक्षा स्थगित की जा रही है. परीक्षा के लिए जल्द ही संशोधित तिथि जारी कर दी जायेगी. बता दें कि बीएड के छात्रों ने परीक्षा की तिथि जारी होने के साथ ही शिक्षकों और विद्यार्थियों ने विवि से परीक्षा स्थगित करने की मांग की थी. छात्रों ने शिकायत की थी कि एक से 20 जून तक गर्मी की छुट्टियां हैं. इस दौरान हॉस्टल बंद हो जायेंगे. बीएड में काफी विद्यार्थी धनबाद व बोकारो के बाहर के हैं. ऐसे में छात्रों को परेशानी का सामना करना पड़ेगा. बता दें कि इससे पहले बीबीएमकेयू शिक्षक संघ की मांग पर विवि के परीक्षा विभाग ने यूजी (ओल्ड कोर्स) सेमेस्टर एक, तीन और पांच की तीन जून से शुरू हो रही परीक्षाओं को स्थगित कर दिया है. अब सभी परीक्षाएं 20 जून के बाद विवि के खुलने पर शुरू होगी.

यह भी पढ़ें

तीन दिनों में बीबीएमकेयू के यूजी कोर्स में 1953 नामांकन

धनबाद.

बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय के अंगीभूत और संबद्ध कॉलेजों में यूजी सत्र 2024-28 के लिए जारी नामांकन प्रक्रिया के दौरान दो दिनों में अब तक 1953 छात्रों ने नामांकन लिया है. विवि द्वारा जारी आकंड़ा के अनुसार तीन दिनों में सबसे अधिक नामांकन केएसजीएम कॉलेज निरसा में छात्रों ने लिया गया है. यहां अबतक 594 छात्रों ने नामांकन लिया है. कई कॉलेजों ने अभी तक नामांकन का आंकड़ा अपडेट नहीं किया है. ऐसे कॉलेजों में पीके राय मेमोरियल कॉलेज ने अभी तक नामांकन का आंकड़ा अपडेट नहीं किया है. बता दें कि विवि द्वारा मेरिट जारी किया गया था. कॉलेजों में नामांकन प्रक्रिया 30 मई जारी है.

रविवार को जारी होगा वोकेशनल कोर्स के लिए मेरिट लिस्ट :

यूजी वोकेशनल कोर्स (सत्र 2024-27) के लिए चयनित छात्रों के पहली मेरिट लिस्ट रविवार को जारी की जायेगी. डॉक्यूमेंट वेरीफिकेशन तीन से आठ जून तक किया जायेगा. 10 जून तक शुल्क जमा किया जायेगा. 12 जून को दूसरी मेरिट लिस्ट जारी की जायेगी. 12 से 18 जून तक डॉक्यूमेंट वेरीफिकेशन और 20 जून तक नामांकन शुल्क जमा किया जायेगा. 17 जून से कक्षाएं शुरू हो जायेंगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola