17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

निशाने पर रहा डीजीएमएस, रेल अधिकारियों को भी नहीं छोड़ा, सीसीआरएस बोले – किसी ने कहा यहां भूत है और आपने मान लिया

धनबाद/कतरास/लोयाबाद : बंद पड़े धनबाद-चंद्रपुरा रेलखंड पर बहुत जल्द ट्रेन की सीटी सुनायी देगी. बुधवार को जायजा लेने पहुंचे मुख्य रेलवेसंरक्षा आयुक्त शैलेश कुमार पाठक ने इस आशय के संकेत दिये. आयुक्त की बातों से कतरास कोयलांचल की जनता की आंखें चमक उठी हैं. जानकार बताते हैं कि हाइ पावर सेंट्रल कमेटी की अनुशंसा पर […]

धनबाद/कतरास/लोयाबाद : बंद पड़े धनबाद-चंद्रपुरा रेलखंड पर बहुत जल्द ट्रेन की सीटी सुनायी देगी. बुधवार को जायजा लेने पहुंचे मुख्य रेलवेसंरक्षा आयुक्त शैलेश कुमार पाठक ने इस आशय के संकेत दिये. आयुक्त की बातों से कतरास कोयलांचल की जनता की आंखें चमक उठी हैं.

जानकार बताते हैं कि हाइ पावर सेंट्रल कमेटी की अनुशंसा पर रेल मंत्रालय जल्द निर्णय लेगा. फरवरी के दूसरे सप्ताह से परिचालन शुरू होने के आसार हैं. ऐसा होता है तो हजारों रेल यात्रियों को राहत पहुंचेगी, वहीं लोगों को रोजगार मिलेगा.

सीसीआरएस शैलेश कुमार पाठक ने निरीक्षण के क्रम में बांसजोड़ा रेलवे स्टेशन पर रेल अधिकारियों से विस्तृत जानकारी ली. उन्होंने अधिकारियों को कई दिशा-निर्देश भी दिये. इस दौरान फटकार भी लगायी. फिजिकल रिपोर्ट सही नहीं दिये जाने पर नाराजगी जताते हुए सीसीआरएस ने डीएसओ को फटकार लगायी. कहा कि होमवर्क नहीं करते हो और हमें बुला लिये.
हमको वही बतायें, जो फैक्ट है. झूठ बोलिएगा, तो जेल जाने के लिए भी तैयार रहिए. अधिकारियों ने रोड मैप दिखाते हुए उन्हें कई जानकारियां दीं. एक अधिकारी से जानकारी लेने के दौरान कहा कि यदि किसी ने कहा कि यहां भूत है, और आपने मान लिया. उन्होंने अधिकारियों को कुछ जगहों पर रेलवे ट्रैक के नीचे से मिट्टी हटा कर बालू भरने या फिर 6 एमएम के चिप्स डालने का आदेश दिया.
विंडो ट्रेनिंग एसइबी चेकिंग तथा लाइनिंग मार्क लगाने का भी निर्देश दिया. साथ ही सेक्शनल स्पीड बढ़ाने को कहा. इससे पहले रेल ट्रैक के फिटनेस से संबंधित बी प्रमाण पत्र तथा ओडीएमएस रिजल्ट सौंपने का निर्देश दिया. कहा कि यहां केबल लगाएं और सिग्नल दुरुस्त करें. कतरासगढ़ स्टेशन पर पत्रकारों से बातचीत में सीसीआरएस श्री पाठक ने कहा, ‘डीजीएमएस ने रिपोर्ट दी है कि ट्रैक के किनारे आग है. इसलिए ट्रैक के बैठ जाने की संभावना है. मेरे पैरामीटर में 24 घंटे मॉनीटरिंग करें. फिर उसी पर हम काम करेंगे.’
इससे पूर्व आज पूर्वाह्न 10.30 बजे धनबाद रेल मंडल कार्यालय के सभागार में उच्चस्तरीय बैठक हुई. इसमें सीसीआरएस के अलावा डीजीएमएस, रेलवे तथा बीसीसीएल के वरीय अधिकारी शामिल थे. बैठक में भूमिगत आग और ट्रेन परिचालन पर विस्तृत चर्चा हुई. क्या सकारात्मक कदम हो सकते हैं, उस पर भी विचार किया गया.
बैठक में ट्रायल रन तथा निरीक्षण में क्या-क्या देखना है, उस पर बात हुई. डीसी रेल लाइन पर डीजीएमएस द्वारा दी गयी रिपोर्ट को भी सीसीआरएस ने देखा. इसके बाद ही निर्णय हुआ कि रेल लाइन पर ट्रेन का परिचालन संभव है. इसमें बीसीसीएल को पूरा सहयोग करना होगा. परिचालन की अनुमति के लिए डीजीएमएस की भी सकारात्मक रिपोर्ट देने पर सहमति बनी.
डीएसओ को लगायी जम कर फटकार
सफल रहा स्पीडी ट्रायल
धनबाद में मैराथन बैठक के बाद जायजा लेने निकले अधिकारी
कार्यशैली पर भड़के
सीसीआरएस, कहा
वही बताएं जो फैक्ट है झूठ बोलियेगा तो जेल जाने को भी तैयार रहिए
होम वर्क नहीं करते हैं और हमें बुला लेते हैं
रेलवे ट्रैक के नीचे से मिट्टी हटाकर बालू भरें
हीरापुर स्थित एसडीअो आवास के पास सरेशाम की घटना

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel