मुंबई से गिरफ्तार शूटरों ने हत्या का जुर्म कबूला

Updated at : 28 Aug 2018 7:29 AM (IST)
विज्ञापन
मुंबई से गिरफ्तार शूटरों ने हत्या का जुर्म कबूला

धनबाद :धनबाद पुलिस ने झावियुमो जिला अध्यक्ष रंजीत सिंह हत्याकांड का पर्दाफाश कर दिया है. मुंबई से गिरफ्तार दो शूटरों को धनबाद ले आया गया है. दोनों ने हत्या का अपराध कबूल कर लिया है. दो और लोगों को गिरफ्तार किया गया है. पकड़े गये चारों 25 से 28 साल के हैं. उनकी निशानदेही पर […]

विज्ञापन
धनबाद :धनबाद पुलिस ने झावियुमो जिला अध्यक्ष रंजीत सिंह हत्याकांड का पर्दाफाश कर दिया है. मुंबई से गिरफ्तार दो शूटरों को धनबाद ले आया गया है. दोनों ने हत्या का अपराध कबूल कर लिया है. दो और लोगों को गिरफ्तार किया गया है. पकड़े गये चारों 25 से 28 साल के हैं. उनकी निशानदेही पर पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त नाइन एमएम की दो पिस्टल, 10 जिंदा गोली, दो बाइक और सात मोबाइल बरामद किये हैं.
एसएसपी मनोज रतन चोथे ने पुलिस कार्यालय में सोमवार की शाम संवाददाता सम्मेलन में यह जानकारी दी. मौके पर ग्रामीण एसपी आशुतोष शेखर, डीएसपी (विधि-व्यवस्था) मुकेश कुमार समेत एसआइटी के अफसर मौजूद थे. एसएसपी ने बताया कि रंजीत की हत्या रंगदारी के लिए की गयी है. जेल में बंद प्रिंस खान रंजीत से पांच रुपये प्रति टन रंगदारी मांग रहा था.
गोधर के बिट्टू रवानी और जेल में बंद गैंग्स के प्रिंस ने रची थी साजिश: एसएसपी ने बताया कि गोधर के शहीद नेपाल रवानी के पुत्र बिट्टू रवानी व जेल में बंद गैंग्स के कुख्यात प्रिंस खान (गैंगस्टर फहीम खान का भांजा) ने रंजीत की हत्या की योजना तैयार की थी. विक्की व औरंगजेब को हत्या की जिम्मेदारी दी गयी थी. हत्या करने के बाद दोनों हवाई जहाज से मुंबई भाग गये थे. धनबाद पुलिस ने मुंबई पुलिस के सहयोग से ओसिवारा थाना एरिया से दोनों को दबोचा है.
दोनों ने हत्या में अपनी संलिप्तता स्वीकार करते हुए सहयोगियों और षड्यंत्रकारियों के नाम पुलिस को बताये हैं. पुलिस राजेश चौहान की भूमिका की भी जांच कर रही है. उसे भी गिरफ्तार किया जायेगा. राजेश व बिट्टू समेत अभी कई लोग केस में फरार हैं. फरार लोगों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम की छापामारी जारी है.
मुंबई से इनकी गिरफ्तारी : शमशाद अख्तर उर्फ विक्की (पिता मरहूम नौशाद अख्तर, कमर मकदुमी रोड वासेपुर) व मो. औरंगजेब (पिता मो. साबिर वासेपुर मदीना नगर). इन पर हत्या का आरोप.
दो और गिरफ्तार : वरुण कुमार विश्वकर्मा (पिता सुरेश विश्वकर्मा, लोयाबाद पांच नंबर) व पंकज यादव (गोंदुडीह). वरुण लाइजनर था और पंकज रेकी करता था.
फ्लैश बैक
अपनी स्वीफ्ट डियाजर से गोंदुडीह से झरिया लौट रहे झावियुमो जिला अध्यक्ष रंजीत सिंह की 21 अगस्त की शाम कुसुंडा रेलवे फाटक के समीप गोली मार कर हत्या कर दी गयी थी. जेल में बंद गैंग्स के प्रिंस खान उसके भाइयों, राजा चौहान, बिट्टू रवानी पर हत्या कराने की प्राथमिकी दर्ज की गयी थी. मामले का खुलासा करने के लिए एसपी ग्रामीण आशुतोष शेखर के नेतृत्व में एसआइटी गठित की गयी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola