सिकटिया बराज सारठ : नये साल के स्वागत के लिए पिकनिक स्पॉट तैयार
Edited by Prabhat Khabar News Desk
Updated:
विज्ञापन
सारठ प्रखंड में सिकटिया के अलावा पत्थरड्डा पहाड़ में पिकनिक स्थल
विज्ञापन
देवघर, जामताड़ा और धनबाद से सेलिब्रेशन करने के लिए पहुंचते हैं लोग सिकटिया बराज
सारठ. जिला मुख्यालय से 46 किलोमीटर की दूरी पर अवस्थित सिकटिया बराज में पर्यटकों का आना लगा रहता है. नये साल के स्वागत के लिए सिकटिया बराज के पिकनिक स्पॉट पर सैलानियों का आना होता है. देवघर, जामताड़ा व धनबाद से लोग हर साल यहां न्यू ईयर सेलिब्रेशन के लिए पहुंचते हैं. दरअसल, सारठ प्रखंड में सिकटिया के अलावा पत्थरड्डा पहाड़ में पिकनिक स्थल के रूप में चिह्नित होने की वजह से काफी चर्चित रहा है. बराज में हजारों की संख्या में साइबेरियन डक, पिंटल समेत कई विदेशियों पक्षियों की चहचहाहट लोगों को बरबस अपनी ओर खींचती है.20 करोड़ से बना था सिकटिया यूको पार्क का डीपीआर :
वर्ष 2013 में तत्कालीन विधायक सह स्पीकर के कार्यकाल में लोगों की मांग पर सिकटिया बराज को पर्यटन के मानचित्र पर विकसित करने की कार्ययोजना बनी थी. विधानसभा में वन, पर्यटन व जल संसाधन विभाग की ओर से संयुक्त बैठक कर 20 करोड़ की योजना का डीपीआर तैयार हुआ है. साथ ही योजना का नाम सिकटिया यूको पार्क के नाम पर विकसित करने को लेकर प्रथम फेज में साढ़े तीन करोड़ की लागत से दो पर्यटन भवन भी निर्माण हुए, योजना के तहत पक्षी अभयारण्य, फिसिंग, वोटिंग और पार्क बनाने की योजना थी. मगर उनके चुनाव हारने के बाद योजना खटाई में चली गयी.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










