Deoghar news : मीडियेशन फोर नेशन अभियान को बनायें सफल : पीडीजे
Published by : FALGUNI MARIK Updated At : 10 Feb 2026 9:02 PM
प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश ने मध्यस्थों के साथ सिविल कोर्ट के वीसी कक्ष में बैठक की. वहीं निर्देश दिया कि मध्यस्थता के माध्यम से अधिक से अधिक मामलों का निष्पादन करायें.
विधि संवाददाता, देवघर. मध्यस्थता के माध्यम से अधिक से अधिक मामलों का निष्पादन कराने के लिए विशेष पहल करने की जरूरत है. झालसा के निर्देश पर मीडियेशन फॉर नेशन अभियान चलाया गया है, इसे सफल बनायें. उक्त बातें मंगलवार को प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश कौशल किशोर झा ने मध्यस्थों के साथ सिविल कोर्ट के वीसी कक्ष में हुई बैठक में कही. पीडीजे ने कहा कि पक्षकारों से मोबाइल के जरिये संपर्क कर मीडियेटर पहल करें और दोनों पक्षों की बातों को बारीकी से सुनें. अधिकतर पक्षकार सुलह को सहमत हो सकते हैं. उन्होंने कहा कि विशेष परिस्थिति में अगर पक्षकार आने में असमर्थ होते हैं, तो वीडियो कॉलिंग के माध्यम से भी मामलों में समझौता कर सकते हैं. इस अभियान का उद्देश्य अधिक से अधिक मामलाें को सुलह के आधार पर निष्पादन कराने का है. बैठक में मध्यस्थाें को बेहतर और स्वच्छ लिखावट में रिपोर्ट करने का निर्देश दिया, ताकि न्यायिक पदाधिकारियों को केस निष्पादन में किसी प्रकार की कठिनाई का सामना न करना पड़े. इस अवसर पर डालसा सचिव संदीप निशित बारा के अलावा मध्यस्थों में कांता सिंह, एफ मरीक, राजकुमार शर्मा, संजय कुमार मिश्रा, बम शंकर सिंह, चंद्रकिशोर राय, चंद्रशेखर राय, मो मोबीन, कांग्रेस मंडल, संजय कुमार पांडेय, मनोज कुमार, राजकुमार भगत आदि मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










