Deoghar News : चौकीदार नियुक्ति के अभ्यर्थियों ने डीसी कार्यालय के समक्ष जताया विरोध
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Jan 2025 8:05 PM
जिले में चौकीदार नियुक्ति परीक्षा में शामिल हुए दर्जनों अभ्यर्थियों ने शनिवार को समाहरणालय के समक्ष विरोध प्रदर्शन किया व रिजल्ट रद्द कराने की मांगों का ज्ञापन डीसी को सौंपा. अभ्यर्थियों ने डीसी कार्यालय के बाहर अपनी मांगों को लेकर जमकर नारेबाजी की.
विधि संवाददाता, देवघर : जिले में चौकीदार नियुक्ति परीक्षा में शामिल हुए दर्जनों अभ्यर्थियों ने शनिवार को समाहरणालय के समक्ष विरोध प्रदर्शन किया व रिजल्ट रद्द कराने की मांगों का ज्ञापन डीसी को सौंपा. अभ्यर्थियों ने डीसी कार्यालय के बाहर अपनी मांगों को लेकर जमकर नारेबाजी की. इसकी अगुवाई कर रहे राजेंद्र पंडित कहा कि चौकीदार बहाली में विज्ञापन के नियमों का अनुपालन नहीं किया गया है और न आरक्षण को ध्यान में रखा गया है. परीक्षा परिणाम में व्यापक धांधली की गयी है. सभी अभ्यर्थियों ने अधिवक्ता बलभद्र यादव के साथ मांगों का ज्ञापन डीसी को सौंपा. ज्ञापन में कहा गया है कि जिले के विभिन्न प्रखंड क्षेत्रों के अभ्यर्थियों ने चौकीदार संवर्ग की परीक्षा दी थी, लेकिन रिजल्ट में इएसडब्ल्यू, ओबीसी टू आदि काे मिलने वाले आरक्षण का अनुपालन नहीं किया गया है. यह भी कहा गया है कि अगर रिजल्ट रद्द नहीं किया गया, तो न्यायालय की शरण लेंगे. ज्ञापन में राजेंद्र पंडित, राहुल कुमार, भवेश कुमार यादव, अनिल कुमार, शिल्पा कुमारी, मंजीत कुमार मंडल, नंदकिशोर यादव,अंजन कुमार यादव, अजय कुमार, रोहित ठाकुर, आशीष कुमार झा, लखेंद्र मंडल, शिवानंद तुरी,पहलवाल राय, सुप्रिया कुमारी, सावन कुमार, रीतलाल मुर्मू, लखी शर्मा, राजीव कुमार पांडेय, राजेश मंडल, दिवाकर यादव, कुंदन कुमार राय आदि के नाम हैं. ज्ञापन की प्रति सीएम झारखंड समेत केंद्र सरकार को भी भेजी गयी है. हाइलाइट्स -प्रकाशित रिजल्ट रद्द करने का किया अनुरोध – डीसी को अभ्यर्थियों ने सौंपा मांग पत्र
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










