ePaper

Cyber Fraud: 2.8 लाख के साइबर फ्रॉड मामले में हिमाचल प्रदेश की पुलिस ने देवघर के जसीडीह में की छापेमारी

Updated at : 14 Dec 2023 1:57 AM (IST)
विज्ञापन
Cyber Fraud: 2.8 लाख के साइबर फ्रॉड मामले में हिमाचल प्रदेश की पुलिस ने देवघर के जसीडीह में की छापेमारी

हिमाचल प्रदेश से आये पुलिस पदाधिकारी ने बताया कि पीड़ित के साथ ठगी में आरोपियों ने जिस मोबाइल नंबर का उपयोग किया था, वह सिम कार्ड जसीडीह थाना क्षेत्र के गादी जमुआ गांव के निवासी भूदेव मंडल के नाम से निर्गत कराया गया है.

विज्ञापन

देवघर : हिमाचल प्रदेश की पुलिस बुधवार को साइबर ठगी के आरोपियों की तलाश में जसीडीह थाने पहुंची तथा स्थानीय पुलिस के सहयोग से थाना क्षेत्र के गादी जमुआ गांव में छापेमारी की. हालांकि पुलिस को आरोपी का पता नहीं चल सका और खाली हाथ वापस लौटना पड़ा. जानकारी के अनुसार, हिमाचल प्रदेश के नूरपुर जिले के ज्वाली थाना क्षेत्र के एक व्यक्ति से साइबर अपराधियों ने तीन सितंबर 2021 को बैंक अधिकारी बनकर फोन किया और झांसा देकर करीब 2,80,000 रुपये की निकासी अवैध तरीके से कर ली थी. घटना को लेकर पीड़ित ने थाने में मामला दर्ज कराया था. मामला दर्ज होने के बाद पुलिस ने छानबीन की, जिसमें जांच पड़ताल करने बाद जसीडीह का लोकेशन मिला. हिमाचल प्रदेश से आये पुलिस पदाधिकारी ने बताया कि पीड़ित के साथ ठगी में आरोपियों ने जिस मोबाइल नंबर का उपयोग किया था, वह सिम कार्ड जसीडीह थाना क्षेत्र के गादी जमुआ गांव के निवासी भूदेव मंडल के नाम से निर्गत कराया गया है. पुलिस ने भूदेव मंडल के घर पहुंच कर जांच की, हालांकि इस दौरान उक्त नाम का व्यक्ति अपने घर से फरार मिला.

Also Read: देवघर में बनेगा पुलिस प्रशासन का कमांड कंट्रोल सेंटर, आधुनिक सुविधाओं से होगा लैस

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola