अब तक चालू नहीं हो पाया रेलवे वाशिंग पिट
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 11 Dec 2024 8:37 PM
वाशिंग पिट में रेल लाइन बिछाया
मधुपुर. स्थानीय रेलवे स्टेशन के पश्चिमी आउटर सिग्नल के पास सपहा मौजा में 13 करोड़ की लागत से बन रहे रेलवे वाशिंग पिट वर्षों बाद भी चालू नहीं हो पाया है. रेलवे ने अब जनवरी माह में निर्माण कार्य पूर्ण करने का लक्ष्य रखा है. बताया जाता है कि इससे पूर्व ही वाशिंग पिट के पहले फेज का निर्माण पूर्ण करने का निर्धारित था. पर तय समय पर कार्य पूर्ण नहीं हो पाया, जिसके कारण अभी तक वाशिंग पिट प्रारंभ नहीं हो पाया है. बताते चले कि पहले पानी की समस्या के कारण काम में अड़चन आया था. वाशिंग पिट के पास दो- दो बोरिंग फेल हो गयी. पर अब इस समस्या का समाधान कर लिया गया है. पतरो नदी से रेलवे स्टेशन को आपूर्ति होने वाला पानी के पाइप लाइन से इसे जोड़ दिया गया है. हालांकि पहले वाशिंग पिट के पहले फेज का काम लगभग पूर्ण हो चुका है. वाशिंग पिट में रेल लाइन बिछाया जा चुका है. इसके अलावा दो सर्विस लाइन भी बिछा लिया गया है. पानी टंकी भी बनकर तैयार है. प्लेटफार्म, नाला व वाशिंग पिट में पाइप लाइन भी बिछा दिया गया है. साथ ही बिजली के खंभे लगाकर बिजली चालू कर दिया गया है. हालांकि अब ट्रेनों की साफ-सफाई का काम चालू करने लायक निर्माण कार्य पूर्ण हो चुका है. सिर्फ दूसरे फेज का काम किया जा रहा है. वह अंतिम चरण में है. भवन, कार्यालय आदि निर्माण कार्य भी हो चुका है. शेड का निर्माण किया जा रहा है. वाशिंग पिट के चालू हो जाने से मधुपुर से खुलने वाली ट्रेनों की साफ-सफाई और रख रखाव प्रारंभ हो जायेगा. साथ ही कई नये ट्रेनों के मधुपुर से परिचालन का भी रास्ता साफ होगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










