जसीडीह स्टेशन परिसर में नहीं चालू हो सका पॉली क्लिनिक
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :18 Nov 2019 8:08 AM (IST)
विज्ञापन

देवघर : पूर्व रेलवे आसनसोल डिवीजन अंतर्गत जसीडीह स्टेशन पर अबतक पॉली क्लीनिक (हेल्थ यूनिट) की शुरुआत रेल प्रशासन की ओर से नहीं की जा सकी है. इससे रेल कर्मियों के अलावा यात्रियों को काफी परेशानी हो रही है. यात्रियों को इलाज के लिए सदर अस्पताल भेज दिया जाता है. वहीं रेलकर्मियों को इलाज के […]
विज्ञापन
देवघर : पूर्व रेलवे आसनसोल डिवीजन अंतर्गत जसीडीह स्टेशन पर अबतक पॉली क्लीनिक (हेल्थ यूनिट) की शुरुआत रेल प्रशासन की ओर से नहीं की जा सकी है. इससे रेल कर्मियों के अलावा यात्रियों को काफी परेशानी हो रही है. यात्रियों को इलाज के लिए सदर अस्पताल भेज दिया जाता है. वहीं रेलकर्मियों को इलाज के लिए रेलवे अस्पताल मधुपुर जाना पड़ रहा है, या फिर निजी अस्पताल में इलाज कराना पड़ता है.
इससे पहले श्रावणी मेला के दौरान यात्रियों की सुविधा को देखते हुए रेलवे की ओर से पॉली क्लीनिक की शुरुआत की गयी थी, लेकिन श्रावणी मेला के बाद पॉली क्लीनिक को हटा लिया गया. वहीं रेल अधिकारी द्वारा जब भी जसीडीह स्टेशन का निरीक्षण किया जाता है, तो जल्द ही हेल्थ यूनिट चालू करने की बात कही जाती है.
रेलवे अस्पताल मधुपुर में नहीं मिलती सुविधा
आसनसोल डिवीजन अंर्तगत मधुपुर रेलवे स्टेशन में रेल अस्पताल बनाया गया है, लेकिन रेल कर्मियों को समुचित सुविधा नहीं मिल पा रही है. कई बार रेलकर्मियों ने नजदीकी स्टेशनों में हेल्थ सुविधा उपलब्ध कराने की मांग की है, लेकिन इस पर ध्यान नहीं दिया गया. बताते चलें कि मधुपुर में रेलवे अस्पताल होने से जसीडीह, बैद्यनाथाधाम, देवघर, दुमका समेत अन्य जगहों के रेल कर्मियों को दूरी अधिक होने से इलाज के लिए मधुपुर जाने में काफी परेशानी हो रही है.
देवघर स्टेशन पर यात्रियों को नहीं मिल रही वाई-फाई सुविधा
देवघर. आसनसोल डिवीजन अंतर्गत देवघर स्टेशन पर यात्रियों को वाई-फाई की सुविधा नहीं मिल रही है. यहां लगायी गयी वाई-फाई डिवाइस शोभा की वस्तु बनी हुई है. स्टेशन पर यात्रियों की सुविधा के लिए रेलवे की ओर से वाई-फाइ डिवाइस लगाया गया था, लेकिन करीब छह माह से यात्रियों को इसकी सुविधा नहीं मिल पा रही है
. यात्रियों ने बताया कि स्टेशन पर वाई-फाई सेवा लेने के लिए पहले मोबाइल से कनेक्टर किया जाता है, लेकिन वाई-फाई कनेक्ट ही नहीं हो रहा है और न ही ओटीपी आता है. यात्रियों को वाई-फाई सुविधा दिये जाने को लेकर रेलवे अधिकारी और जनप्रतिनिधि बड़ी-बड़ी बातें ही करते रहते हैं, लेकिन धरातल पर कुछ और ही होता है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




