20.5 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

शिक्षा मंत्री से मिल कर समस्याओं से करायेंगे अवगत : डॉ उरांव

सदर प्रखंड के खरीक स्थित दिव्या ज्योति मॉडर्न पब्लिक स्कूल में गुरुवार को पब्लिक स्कूल एंड चिल्ड्रेन वेलफेयर एसोसिएशन (पासवा) की जिला स्तरीय बैठक हुई.

चतरा. सदर प्रखंड के खरीक स्थित दिव्या ज्योति मॉडर्न पब्लिक स्कूल में गुरुवार को पब्लिक स्कूल एंड चिल्ड्रेन वेलफेयर एसोसिएशन (पासवा) की जिला स्तरीय बैठक हुई. इसमें जिले के सभी 12 प्रखंडों में संचालित 300 से अधिक निजी विद्यालयों के संचालक और शिक्षक शामिल हुए. पासवा के संरक्षक पूर्व वित्त मंत्री सह विधायक डॉ रामेश्वर उरांव ने ऑनलाइन बैठक को संबोधित किया. डॉ उरांव ने कहा कि निजी विद्यालय के संचालकों को चिंतित होने की आवश्यकता नहीं हैं. शिक्षा मंत्री व शिक्षा सचिव से मिल कर समस्या से अवगत करायेंगे. राष्ट्रीय अध्यक्ष आलोक दुबे ने कहा कि 2019 के संशोधन को रद्द किये बिना ऑनलाइन मान्यता के लिए आवेदन नहीं किया जायेगा. पासवा के प्रदेश महासचिव नीरज कुमार ने कहा कि उच्च न्यायालय ने वर्ष 2019 व 2024 में मान्यता से संबंधित कार्रवाई करने पर रोक लगाया है, इसके बावजूद झारखंड सरकार गैर-मान्यता यू डाइस प्राप्त सभी विद्यालयों को पुन: मान्यता से संबंधित फॉर्म भरने के लिए विवश किया जा रहा हैं, जो उच्च न्यायालय के आदेश की अवमानना है. 2019 का संशोधन सिर्फ झारखंड में ही लागू है. अन्य राज्यों में नहीं है. उन्होंने सरकार ने जल्द से जल्द रद्द करने की मांग की. बैठक में जिलाध्यक्ष प्रवीण प्रकाश, जिला महासचिव बच्चन पांडेय, जिला सचिव आदित्य कुमार गुप्ता, छोटू कुमार साव, पप्पू कुमार गौतम समेत कई उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel