अवैध तरीके से किया गया है बालू का भंडारण

Updated:
विज्ञापन

एक ओर अबुआ आवास व प्रधानमंत्री आवास के लाभुकों को बालू मिलने में दिक्कत हो रही है. वहीं दूसरी ओर तस्करों द्वारा अवैध तरीके से बालू का भंडारण किया जा रहा है.

विज्ञापन

चतरा. एक ओर अबुआ आवास व प्रधानमंत्री आवास के लाभुकों को बालू मिलने में दिक्कत हो रही है. वहीं दूसरी ओर तस्करों द्वारा अवैध तरीके से बालू का भंडारण किया जा रहा है. सदर प्रखंड के कई जगहों पर अवैध बालू से ही पीसीसी पथ सहित अन्य कार्य हो रहे हैं. मोकतमा गांव व कच्चा गांव में इन दिनों भारी मात्रा में अवैध बालू जमा कर रखा गया है. उक्त बालू का उपयोग सड़क निर्माण में हो रहा है, जिससे सरकार को लाखों रुपये के राजस्व का नुकसान हो रहा है. मोकतमा के स्वास्थ्य केंद्र उप केंद्र से पंचायत सचिवालय तक सड़क बन रही है. वहीं कच्चा गांव में भी पीसीसी पथ का निर्माण हो रहा है. सड़क निर्माण के लिए स्थानीय नदियों से बालू लाकर अवैध तरीके से भंडारण किया गया हैं. इस संबंध में सीओ अनिल कुमार ने कहा कि अवैध बालू भंडारण की सूचना मिली है. जांच करायी जायेगी. सूचना सही पायी गयी तो अवैध बालू भंडारण करने वालों पर कार्रवाई होगी.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola