चतरा के विकास के लिए हमेशा तत्पर रहा हूं: गिरिनाथ सिंह

चतरा से काफी वर्षों से लगाव है.
चतरा. राज्य के पूर्व मंत्री गिरिनाथ सिंह ने कहा कि चतरा के विकास के लिए हमेशा तत्पर रहा हूं. बेरोजगारी और मूलभूत समस्याओं को दूर करने के लिए लगातार आवाज उठाता आ रहा हूं. चतरा से काफी वर्षों से लगाव है. श्री सिंह बुधवार को होटल उत्सव पैलेस में प्रेसवार्ता कर ये बातें कही. उन्होंने कहा कि वर्ष 2004 से चतरा लोकसभा सीट से चुनाव लड़ने के लिए प्रयास कर रहे हैं. परिस्थितिवश पार्टियों द्वारा टिकट नहीं दिये जाने के कारण चुनाव नहीं लड़ पाये हैं. इस बार भी टिकट के लिए प्रयास किया, लेकिन चतरा लोकसभा सीट कांग्रेस के खाते में चला गया. केएन त्रिपाठी को प्रत्याशी बनाया गया है. इस वजह से राजद महागठबंधन धर्म का पालन करते हुए चुनाव नहीं लड़ रहा है. कांग्रेस को समर्थन कर रहा है. इसी वजह से उन्हें टिकट नहीं दिया गया. श्री सिंह ने इशारे-इशारे में निर्दलीय चुनाव लड़ने का संकेत दिया है. कहा कि क्षेत्र के लोग निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में चुनाव लड़ने की बात कह रहे हैं. काफी लोगो का समर्थन मिल रहा हैं. उन्होंने कहा कि कान्हाचट्टी व मयूरहंड को प्रखंड बनाने में अहम भूमिका निभायी थी. इस तरह चतरा के विकास में कई कार्य किया हूं. इस वजह से यहां की जनता से लगाव हैं. मैं बाहरी नहीं, बल्कि पांकी विधानसभा क्षेत्र का रहने वाला हूं. मौके पर श्याम सिंह, चंद्रदेव गोप, गोविंद सिंह समेत कई उपस्थित थे..
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




