ट्रक से कोयला ढुलाई ठप

वाहन मालिकों की हड़ताल शुरू
टंडवा. आम्रपाली विस्थापित प्रभावित वाहन मालिक के बैनर तले आम्रपाली कोल परियोजना से जुड़े वाहन मालिकों का अनिश्चितकालीन हड़ताल रविवार से शुरू हो गया. आंदोलन को धारदार बनाने के लिए वाहन मालिक आम्रपाली बैरियर के समीप धरना पर बैठ गये. धरना कार्यक्रम की अध्यक्षता विधायक प्रतिनिधि महेश वर्मा व संचालन इंद्रदेव साहु ने किया. वाहन मालिक पांच सूत्री मांगों को लेकर आंदोलन कर रहे हैं. जिसमें लोडर मालिक भी समर्थन कर रहे हैं. मांगों में ट्रक व लोडरों के भाड़े में निरंतर हो रही गिरावट को संतुलित, डीएमओ चालान का समय अवधि आठ किमी प्रति घंटा, ट्रकों का लोडिंग माइंस के बजाय अलग डंप से कराने, 25 हजार टन से कम का कोयला उठाव ट्रकों के माध्यम से करने, माइंस के अंदर सड़क व कांटा घर पर साफ-सफाई की व्यवस्था करने आदि की मांगें शामिल हैं. अपने संबोधन में महेश वर्मा ने कहा कि संघ द्वारा सौंपे गये पांच सूत्री मांग जब तक पूरी नहीं की जाती है, तब तक यह आंदोलन जारी रहेगा. कहा कि ट्रांसपोर्टरों के द्वारा वर्ष 2018 में दिए जा रहे भाड़े दर में बढ़ोतरी के बजाए कटौती हो रही है. उन्होंने कहा कि वाहन मालिक अपने अधिकार के प्रति जागरूक हैं। अब ट्रांसपोर्टरों की मनमानी नहीं चलेगी। मौके पर नागेंद्र ओझा, अरविंद कुमार, प्रकाश कुमार, चंद्रदेव साहू, विजय साहू, संतोष यादव, नवीन कुमार, दिनेश्वर साहू, प्रशांत सिंह, गोपाल सिंह, गौतम कुमार स्नेही, अरशद अंसारी समेत कई वाहन मालिक उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




