जिले में 8300 बच्चों की हुई जन्मजात हृदय रोग की जांच

जिले में नन्हा सा दिल प्रोजेक्ट संचालित हो रहा है. इसे लेकर श्री सत्य सांई संजीवनी अस्पताल, सीसीएल व झारखंड सरकार के संयुक्त पहल पर जन्मजात हृदय रोग (सीएचडी) की जांच के लिए अभियान चलाया जा रहा हैं.
चतरा़ जिले में नन्हा सा दिल प्रोजेक्ट संचालित हो रहा है. इसे लेकर श्री सत्य सांई संजीवनी अस्पताल, सीसीएल व झारखंड सरकार के संयुक्त पहल पर जन्मजात हृदय रोग (सीएचडी) की जांच के लिए अभियान चलाया जा रहा हैं. जिले के इटखोरी, पत्थलगड्डा, मयूरहंड, गिद्धौर, प्रतापपुर, कुंदा व हंटरगंज प्रखंड में अब तक 8300 बच्चों की स्क्रीनिंग की गयी है, जिसमें 100 से अधिक बच्चों में संभावित रूप से जन्मजात हृदय रोग के लक्षण पाया गया है. गुरुवार को संजीवनी अस्पताल के सदस्यों ने उपायुक्त रमेश घोलप से मिल कर जिले में चलाये जा रहे अभियान की जानकारी दी. साथ ही कई बिंदुओं पर चर्चा किया गया. मौके पर डीसी ने कहा कि यह परियोजना जन्मजात रोग से प्रभावित बच्चों की पहचान कर उनके नि: शुल्क उपचार में महत्वपूर्ण योगदान दे रही है. अस्पताल प्रोजेक्ट को-ओर्डिनेटर गौरव दत्ता ने बताया कि जिन बच्चों में सीएचडी की पुष्टि होती है, उनके संपूर्ण उपचार, ऑपरेशन, दवा, भोजन, आवास का खर्च पूरी तरह से नि:शुल्क है. अभियान को सफल बनाने में अस्पताल के सदस्य निरंजन, बाला सांई, राधिका, रंजीता, प्रतिमा, ट्विंकल, अंजु, राखी समेत अन्य अहम योगदान दे रहे हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




