ePaper

BOKARO NEWS : जेएलकेएम कार्यकर्ताओं पर हमला, तीन घायल

Updated at : 24 Nov 2024 11:20 PM (IST)
विज्ञापन
BOKARO NEWS : जेएलकेएम कार्यकर्ताओं पर हमला, तीन घायल

BOKARO NEWS : नावाडीह प्रखंड के मानपुर गांव में शनिवार की रात जेएलकेएम के तीन कार्यकर्ताओं पर एक दूसरी पार्टी के लोगों ने हमला कर दिया. इसमें तीन कार्यकर्ता घायल हाे गये.

विज्ञापन

बोकारो थर्मल. नावाडीह प्रखंड अंतर्गत ऊपरघाट के मानपुर गांव में शनिवार की रात जेएलकेएम के तीन कार्यकर्ताओं पर एक दूसरी पार्टी के लोगों ने जानलेवा हमला कर दिया. इसमें लालचंद टुडू, रमेश मुर्मू व मनोज मुर्मू घायल हाे गये. इनका डीवीसी अस्पताल में इलाज चल रहा है. जानकारी के अनुसार डुमरी सीट से जेएलकेएम प्रत्याशी जयराम महतो की जीत पर गांव में समर्थकों द्वारा विजय जुलूस निकाला गया था. इस दौरान पटाखे की चिंगारी से पुआल के ढेर में आग लग गयी. आग से कुछ खास नुकसान नहीं हुआ. जुलूस के बाद गांव जेएलकेएम कार्यकर्ता लालचंद टुडू, रमेश मुर्मू व मनोज मुर्मू एक चबूतरा पर बैठे थे. इसी दौरान गांव के ही कुछ लोग, जो दूसरी पार्टी के समर्थक थे, लाठी-डंडा और रड लेकर आये और तीनों हमला कर दिया. शोर सुनकर अन्य ग्रामीण आये और पेंक-नारायणपुर थाना को सूचना दिया. पुलिस पहुंची और घायलों को डीवीसी बोकारो थर्मल हॉस्पिटल पहुंचाया. रविवार की सुबह डुमरी के नवनिर्वाचित विधायक जयराम महतो मानपुर गांव पहुंचे और घायलों व उनके परिवार से मिले. बाद में थाना पहुंचे और थाना प्रभारी अनिल लिंडा से मिले. त्वरित कार्रवाई करने की बात कही. थाना प्रभारी ने बताया कि मामले में दस को नामजद अभियुक्त बनाया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola