9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बोकारो के चार मरीजों ने कोरोना से जीती जंग, ताली बजाकर किया गया स्वागत

कोरोना पॉजिटिव चार लोगों ने कोरोना वायरस को मात दे दी है. शनिवार 25 अप्रैल को बोकारो जेनरल हॉस्पिटल से उनलोगों को पूरी तरह स्वस्थ्य घोषित करते हुए घर जाने की इजाजत दे दी गयी. चारों ही तेलो गांव के निवासी हैं. चारों मरीजों को उनके स्वस्थ होने पर उपायुक्त मुकेश कुमार, अनुमंडल पदाधिकारी चास शशि प्रकाश सिंह समेत अन्य अधिकारी, BGH के डॉक्टर्स और स्वास्थ्यकर्मियों ने तालियां बजाकर उनका हौसला बढ़ाया और गुलदस्ता देकर उनका स्वागत किया गया.

बोकारो : कोरोना पॉजिटिव चार लोगों ने कोरोना वायरस को मात दे दी है. शनिवार 25 अप्रैल को बोकारो जेनरल हॉस्पिटल से उनलोगों को पूरी तरह स्वस्थ्य घोषित करते हुए घर जाने की इजाजत दे दी गयी. चारों ही तेलो गांव के निवासी हैं. चारों मरीजों को उनके स्वस्थ होने पर उपायुक्त मुकेश कुमार, अनुमंडल पदाधिकारी चास शशि प्रकाश सिंह समेत अन्य अधिकारी, BGH के डॉक्टर्स और स्वास्थ्यकर्मियों ने तालियां बजाकर उनका हौसला बढ़ाया और गुलदस्ता देकर उनका स्वागत किया गया.

Also Read: दो सांपों की लड़ाई देखने के चक्कर में बड़कागांव में उड़ी सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां
उम्मीद जगी हम कामयाब हो रहे, कोरोना को हराने में कोई कसर नही छोड़ेंगे

इस अवसर पर उपायुक्त ने कहा कि छोड़े जा रहे चारों स्वस्थ लोगों को घर पर ही क्वारेंटाइन में रहना होगा. कुछ प्रोटोकॉल है, जिसका पालन करना होगा. डॉक्टरों की टीम की देख-रेख में ये सभी रहेंगे. हमें उम्मीद जगी है कि हम कामयाबी की ओर अग्रसर हैं. उन्होंने यह भी कहा कि घर पर भी सतर्कता जरूरी है. घर मे रहें, सामाजिक दूरी का पालन करें. पवित्र रमजान त्योहार के शुरुआत दिन में स्वस्थ व्यक्तियों को छोड़ा जाना खुशी के संकेत हैं.

उपायुक्त ने डॉक्टर एवं उनकी टीम को दी बधाई, कहा सुपर हीरो हैं आपलोग

उपायुक्त ने बीजीएच के निदेशक ए के सिंह तथा मरीजों का इलाज कर रहे डॉक्टर गौतम की भूरी-भूरी प्रशंसा की तथा डॉ गौतम एवं उनकी टीम को सुपर हीरो की संज्ञा दी. टीम भावना से कार्य कर बेहतर रिजल्ट देने के लिए पूरे अस्पताल परिवार को बधाई दी है तथा उम्मीद भी जतायी है कि शेष मरीज को जल्द ही स्वस्थ करके छोड़ेंगे.

सभी प्रकार की सुविधा मिली, कभी नहीं महसूस होने दिया कि मैं मरीज हूं

कोरोना पर विजयी हासिल करने के बाद अपने घर विदा होने से पूर्व एक व्यक्ति ने कहा कि सभी अधिकारी, डॉक्टरों की पूरी टीम ने हमलोगों का बहुत समर्थन किया, सभी छोटी-छोटी जरूरतों को पूरा किया. बेहतर ध्यान रखा. जिसके लिए हम उन सभी लोगों का धन्यवाद करते हैं. मरीज ने डॉक्टर एवं उनकी टीम द्वारा किये जा रहे बेहतर कार्य पर भरोसा जताया और विश्वास के साथ बताया कि शेष लोग भी जल्द ही ठीक हो जायेंगे.

लॉक डाउन का सख्ती से पालन करें, सामाजिक दूरी बनाए रखें

उपायुक्त ने आमजनों से अपील की है कि लॉक डाउन का सख्ती से पालन करें. अपने-अपने घरों में सुरक्षित रहें. सामाजिक दूरी का पालन करें. हमलोग कोरोना पर विजयी पाने के काफी करीब हैं. जरूरी कार्य हो तभी घर से निकलें. बेवजह घूमने पर कठोर कार्रवाई की जायेगी.

AmleshNandan Sinha
AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ खेल पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 15 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. खेल की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel